← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

66-038-24 PP050 ADQ. ACCESORIOS DE VESTUARIO

Código 7a635375-9412041 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Comando Logístico · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABASTECIMIENTOS GENERALES SPA | Be Here SpA

Monto adjudicado
USD 123.849,94
Fecha de adjudicación
05-12-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ABASTECIMIENTOS GENERALES SPA | Be Here SpA

RUT 775361786

Ganador

CITY INSIGNIA CHILE LIMITADA | CITY INSIGNIA CHILE

RUT 765515580

COMERCIAL FOURTEX SPA | FOURTEX

RUT 775522240

COMERCIALIZADORA AGLUS SPA | COMERCIALIZADORA AGLUS SPA

RUT 777024671

Ganador

COMERCIALIZADORA TACSPORTS LIMITADA | TAC SPORTS

RUT 763422240

Ganador

EASY MARKET SPA | EASY MARKET

RUT 775523387

J.LEIVA S.A. | J.LEIVA S.A.

RUT 965496203

Ganador

Soto y Yàñez Limitada | Comercializadora ICEBERG Limitad

RUT 760847127

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONDOR SOLAPA DORADO150 UnidadUSD 3,68
AROS DE ORO 6 PISTILOS140 UnidadUSD 132
BARBOQUEJO CUERO NEGRO700 UnidadUSD 3
BOLSO ROPERO420 UnidadUSD 23
BOTON DE GORRA300 UnidadUSD 2,11
CADENA PORTA ESPADA20 UnidadUSD 17,68
CINTURON DE LONA NEGRO600 UnidadUSD 10
CINTURÓN TELA AZUL ELASTICADO600 UnidadUSD 2,11
CORREA PORTA FUSIL760 UnidadUSD 11
DISTINTIVO EGRESADO E.E. DORADO50 UnidadUSD 5,05
DISTINTIVO EGRESADO E.E. PLATEADO PARA CAMISA50 UnidadUSD 4
DISTINTIVO EGRESADO E.E. PLATEADO300 UnidadUSD 4,74
DISTINTIVO ESCALAFON P.C.P.550 UnidadUSD 6,32
ESCUDETE GORRO CUARTEL SS.OO.50 UnidadUSD 5,26
ESCUDETE METALICO PLATEADO PARA GORRA P.C.P.500 UnidadUSD 4,74
ESTRELLA GORRO CUARTEL SS.OO. GENERAL20 UnidadUSD 6,32
FORNITURA BLANCA470 UnidadUSD 58
FORNITURA NEGRA470 UnidadUSD 58
FUNDA DE REVOLVER160 UnidadUSD 12
GUANTE STRECH BLANCO800 ParUSD 3,7
HEBILLA PARA CINTURON SS.OO.GENERAL40 UnidadUSD 12,42
JUEGO DE COLLERAS SS.OO. GENERAL20 JuegoUSD 33,68
OVEROL DE TRABAJO AZUL500 UnidadUSD 13
PIOCHA CROMADA PARA CAMISA50 UnidadUSD 6,32
PIOCHA CROMADA PARA TENIDA50 UnidadUSD 7,37
PIOCHA DORADA PARA TENIDA50 UnidadUSD 7,37
PRENDEDOR DE CORBATA SS.OO. GENERAL31 UnidadUSD 6,84

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7a635375-9412041? | GanaLicitaciones.cl