Resultado de licitación
SERVICIOS AREA DE LA ARQUITECTURA PARA MUNICIPALIDAD
Código 7a66387e-9393545 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALBERTO IGNACIO SEPÚLVEDA ERICES | Alberto
- Monto adjudicado
- CLP 9.315.000
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ALBERTO IGNACIO SEPÚLVEDA ERICES | Alberto
RUT 161546992
CARLO ANDRÉS ALARCÓN BAHAMONDES | Carlo Alarcon
RUT 159034097
CAROLINA MARGOT ACUÑA HETZ | Carolina Margot
RUT 153343160
CAROLINA MARSHALL DE LA MAZA | CAROLINA MARSHALL DE LA MAZA
RUT 175991573
CONSTANZA PAZ RIVEROS ARAYA | Constanza Paz
RUT 17118472K
DANIEL LEONARDO MENESES CRUZ | DMC Arquitectura e Inspección Técnica
RUT 141674897
FELIPE EDUARDO HERRERA NEIRA | TALLER CASA MALLIN
RUT 159547914
LUIS ALEXIS JARA ANABALÓN | EstudioArquitectura
RUT 160624981
MARÍA JOSÉ MOLINA ZÚÑIGA | MARÍA JOSÉ MOLINA ZÚÑIGA
RUT 166748445
PABLO ANDRÉS VÁSQUEZ MUÑOZ | Pablo Vásquez
RUT 120448617
VÍCTOR MIGUEL LLANQUIMÁN ARAVENA | VLLArquitecto
RUT 152636644
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DEL AREA DE LA ARQUITECTURA (PROFESIONAL) SEGÚN DECRETO ALCALDICIO N° 1387 DE FECHA 10/07/2024 Y TTR ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 9.315.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.