Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS DENTALES PARA EL DEPARTAMENTO DE SALUD
Código 7a690ac2-9371672 · I MUNICIPALIDAD DE SAN RAMON | Secretaria de Planificación San Ramón · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 779.260,5
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL
RUT 768805636
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
Jocelyn | BARADENT SPA
RUT 762262282
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 40: Oxido De Zinc | 1 Unidad | CLP 1.178,1 |
| LINEA 37: Ketac Molar Ionomero De Vidrio Similar A 3M | 1 Unidad | CLP 33.342 |
| LINEA 38: Lápiz Godiva | 1 Unidad | CLP 8.925 |
| LINEA 39: Liner Vidrio Ionomero De Base 2.5G | 1 Unidad | CLP 10.182 |
| LINEA 1: Acido Ortofosfórico Al 37% Etchant 3 Jeringas Similar A Marca Kerr | 1 Unidad | CLP 5.747,7 |
| LINEA 2: Ácido Tranexámico 1000 Mg/10 Ml Solución Inyectable Similar A Traxamil | 1 Unidad | CLP 2.655 |
| LINEA 3: Acondicionador De Tejido Para Prótesis Similar A Lynal Dentsply Kit | 1 Unidad | CLP 52.267 |
| LINEA 4: Activador De Silicona Universal 60 Ml Similar A Speex | 1 Unidad | CLP 14.062 |
| LINEA 5: Adhesivo Single Bond Universal 3Ml | 1 Unidad | CLP 21.477 |
| LINEA 6:Adper Single Bond 2 De 3 O 6 Gr. 5Ta Generación | 1 Unidad | CLP 16.783 |
| LINEA 7: Agua Bidestilada 5 Lt Bidón | 1 Unidad | CLP 2.650 |
| LINEA 8:Alginato Cromático De Fraguado Rápido 500G Similar A Marca Chroma Print/Dentsply/Cavex Cream | 1 Unidad | CLP 6.200 |
| LINEA 9: Anestesia Al 2% 36Mg+18 Ug, Caja De 50 Unidades | 1 Unidad | CLP 16.541 |
| LINEA 10: Anestesia Al 3% 54 Mg Sin Vaso Contrictor 1.8 Ml, Caja De 50 Unidades | 1 Unidad | CLP 34.480 |
| LINEA 11:Anestesia Oral Tópica En Gel,Compueta Con Clorhidrato Al 20% Similar A Marca Gelato | 1 Unidad | CLP 3.439,1 |
| LINEA 12:Banda Celuloide | 1 Unidad | CLP 1.524 |
| LINEA 13: Banda Matriz 0.5 MM | 1 Unidad | CLP 1.844,5 |
| LINEA 14: Banda Matriz 0.7 MM | 1 Unidad | CLP 2.249,1 |
| LINEA 15: Barniz De Flúor 22.600 Ppm Clinpro White White Varnish Kit 24 (100 Unidades) Disponible En Sabores | 1 Unidad | CLP 107.457 |
| LINEA 16:Blocks De Mezcla Para Composites Similar A 3M | 1 Unidad | CLP 1.840 |
| LINEA 17: Cemento Termporal Fermín | 1 Unidad | CLP 6.601 |
| LINEA 18: Cloruro De Etilo Para Endodoncia, Spray Similar A Marca Endo-Ice Frasco De 200 Ml | 1 Unidad | CLP 9.645 |
| LINEA 19: Composite Nanohíbrido Universal Harmonize Color A1 Similar A Marca Kerr | 1 Unidad | CLP 14.277 |
| LINEA 20: Composite Nanohíbrido Universal Harmonize Color A2 Similar A Marca Kerr | 1 Unidad | CLP 14.277 |
| LINEA 21: Composite Nanohíbrido Universal Harmonize Color A3 Similar A Marca Kerr | 1 Unidad | CLP 14.277 |
| LINEA 22: Composite Nanohíbrido Universal Harmonize Color A3.5 Similar A Marca Kerr | 1 Unidad | CLP 14.277 |
| LINEA 23:Composite Nanohíbrido Universal Harmonize Color A4 Similar A Marca Kerr | 1 Unidad | CLP 23.919 |
| LINEA 24: Cuñas De Madera | 1 Unidad | CLP 4.462,5 |
| LINEA 25: Digluconato De Clorhexidina Al 2% Para Irrigación Endodóntica,Presentación En Frasco De 100 Ml | 1 Unidad | CLP 5.900 |
| LINEA 26: Digluconato De Clorhexidina Al 0.12% Bidon 3.8 Litros | 1 Unidad | CLP 9.546 |
| LINEA 27:"Edta Al 17% Botella De 1Litro " | 1 Unidad | CLP 4.765 |
| LINEA 28: Esponja Hemostática Colageno Hidrolizado Liofilizada X Caja 10 Uds. | 1 Unidad | CLP 4.462,5 |
| LINEA 29: Eugenol 30Cc | 1 Unidad | CLP 3.263 |
| LINEA 30: Fluoruro Diamino De Plata Tipo Riva Star | 1 Unidad | CLP 104.825 |
| LINEA 31: Formocresol Formocresol Tipo Pulpodent 7% 10 Ml | 1 Unidad | CLP 9.275 |
| LINEA 32: Goma Dique De Latex 5X5 Caja De 52 Unidades Similar A Rite Dent Green | 1 Unidad | CLP 7.021 |
| LINEA 33 : Goma Dique Non Latex De Silicona Para Alérgicos Al Latex, 6X6, Caja De 30 Unidades, Calidad Similar Hygenic | 1 Unidad | CLP 49.147 |
| LINEA 34: Hidroxido De Calcio Cemento Dental Rigido De Auto Fraguado | 1 Unidad | CLP 9.163 |
| LINEA 35: Hidróxido De Calcio En Cápsulas Hidroxido Calcio Polvo Fco Entre 20 Y 30 Grs | 1 Unidad | CLP 3.553 |
| LINEA 36: Hipoclorito 5% 5 Lt | 1 Unidad | CLP 1.973 |
| LINEA 41: Paramonoclorofenol Alcanforado 10 Ml Similar A Endobact | 1 Unidad | CLP 8.911 |
| LINEA 42: Pasta Profiláctica 100 Gr | 1 Unidad | CLP 4.563 |
| LINEA 43: Resina fluida A2 similar a I-flow | 1 Unidad | CLP 9.700 |
| LINEA 44: Resina fluida A3 similar a I-flow | 1 Unidad | CLP 9.700 |
| LINEA 45: Resina fluida A3.5 similar a I-flow | 1 Unidad | CLP 9.700 |
| LINEA 46 : Sellante Fotocurado Concise 6 Ml Similar A 3M | 1 Unidad | CLP 16.065 |
| LINEA 47: Silicona Liviana 140 Ml Similar A Speedex | 1 Unidad | CLP 12.884 |
| LINEA 48: Silicona Mediana 140 Ml Similar A Speedex | 1 Unidad | CLP 13.230 |
| LINEA 49: Solucion gingival hemostática ALCL al 25% 10 ML | 1 Unidad | CLP 4.095 |
| LINEA 50: Tubli-Seal Cemento Endo 15Grs | 1 Unidad | CLP 30.940 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.