← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FARMACOS CESFAM FF SOLIDAS. JUNIO 2023.

Código 7a69322d-9179942 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | DISAM · Biobío

Resultado oficial

Ganó Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

Monto adjudicado
CLP 6.988.000
Fecha de adjudicación
27-06-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Ganador

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

Ganador

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

EMCURE PHARMA CHILE SPA | Emcure Chile

RUT 772402384

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

Ganador

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

Ganador

ITF-LABOMED FARMACEUTICA LIMITADA | ITF Farma Chile

RUT 968847708

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
METAMIZOL SODICO 300 MG CM50000 ComprimidoCLP 17
NITROFURANTOINA 100 MG MACROCRISTALES CAP10000 CápsulaCLP 60
AMITRIPTILINA 25 MG CM15000 ComprimidoCLP 25
METRONIDAZOL 500 MG OVULOS VAGINALES1000 OvuloCLP 95
NIFEDIPINO 20 MG CM ACCION RETARDADA100000 ComprimidoCLP 12
POLIVITAMINICO Vit A 3600UI/Vit B1 2 Mg/Vit B2 1,2 Mg/Vit 6 2 Mg/Vit C 75 Mg/Vit D 400 UI/Ac Folico 0,1 Mg/Niaci 10 Mg/P.de Calcio 5 Mg, CM2000 ComprimidoCLP 55
TRAZODONA 25 MG CM1000 ComprimidoCLP 370
PROPIFENAZONA/ADIFENINA 220/25 MG SUPOSITORIO INFANTIL500 SupositorioCLP 2.000
ACIDO FOLICO 1 MG CM10000 ComprimidoCLP 14
ALPRAZOLAM 0.50 MG CM50000 ComprimidoCLP 16
AMOXICILINA 1 GRAMO CAP2000 CápsulaCLP 407
CAPTOPRIL 25 MG CM500 ComprimidoCLP 37,5
ISOSORBIDE DINITRATO 10 MG CM15000 ComprimidoCLP 19,75
TRAZADONA 100 MG CM RANURADO1000 ComprimidoCLP 319

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7a69322d-9179942? | GanaLicitaciones.cl