Resultado de licitación
ADQ DE LIBROS EDUCATIVOS PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DAEM
Código 7a6cffcb-9174976 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - EDUCACION · Biobío
Resultado oficial
Ganó Ediciones Libart Ltda. | Ediciones Libart Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.602.394
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Ediciones Libart Ltda. | Ediciones Libart Ltda.
RUT 789530408
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Samuel Jonás | Samuel Jonás
RUT 761903454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIBROS EDUCATIVOS , INGRESAR OFERTA ECONOMICA EN ANEXO N°2 ADJUNTO DE ACUERDO A DETALLE EN ESPECIFICACIONES TECNICAS . | 1 Global | CLP 3.602.394 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.