Resultado de licitación
Servicio de mantención y recarga de extintores
Código 7a6d5d5f-9510006 · DIRECCION GENERAL DEL CREDITO PRENDARIO | DIRECCION GENERAL DEL CREDITO PRENDARIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL VYP LTDA. | V&P Equipos y Sistemas Contra Incendio y Seguridad
- Monto adjudicado
- CLP 13.955.100
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL VYP LTDA. | V&P Equipos y Sistemas Contra Incendio y Seguridad
RUT 764065484
SERVITEX SISTEMAS CONTRA INCENDIOS SPA | SERVITEX SPA
RUT 772711344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1: Contratación del Servicio de Mantención y Recarga de Extintores para la Dirección General del Crédito Prendario de conformidad a lo señalado en el numeral 3, 4 y 5 de las Bases Técnicas, aprobadas mediante Res. Ex. N°125 de 2025 de DICREP | 1 Unidad no definida | CLP 525.000 |
| Línea 2: Contratación del Servicio de Mantención y Recarga de Extintores para la Dirección General del Crédito Prendario de conformidad a lo señalado en el numeral 3, 4 y 5 de las Bases Técnicas, aprobadas mediante Res. Ex. N° 125, de 2025 de DICREP | 1 Unidad no definida | CLP 387.000 |
| Línea 3: Contratación del Servicio de Mantención y Recarga de Extintores para la Dirección General del Crédito Prendario de conformidad a lo señalado en el numeral 3, 4 y 5 de las Bases Técnicas, aprobadas mediante Res. Ex. N°125, de 2025 de DICREP | 1 Unidad no definida | CLP 510.000 |
| Línea 4: Contratación del Servicio de Mantención y Recarga de Extintores para la Dirección General del Crédito Prendario de conformidad a lo señalado en el numeral 3, 4 y 5 de las Bases Técnicas, aprobadas mediante Res. Ex. N°125, de 2025 de DICREP | 1 Unidad no definida | CLP 124.500 |
| Línea 5: Contratación del Servicio de Mantención y Recarga de Extintores para la Dirección General del Crédito Prendario de conformidad a lo señalado en el numeral 3, 4 y 5 de las Bases Técnicas, aprobadas mediante Res. Ex. N° 125, de 2025 de DICREP | 1 Unidad no definida | CLP 490.500 |
| Línea 6: Contratación del Servicio de Mantención y Recarga de Extintores para la Dirección General del Crédito Prendario de conformidad a lo señalado en el numeral 3, 4 y 5 de las Bases Técnicas, aprobadas mediante Res. Ex. N°125, de 2025 de DICREP | 1 Unidad no definida | CLP 392.700 |
| Línea 7: Contratación del Servicio de Mantención y Recarga de Extintores para la Dirección General del Crédito Prendario de conformidad a lo señalado en el numeral 3, 4 y 5 de las Bases Técnicas, aprobadas mediante Res. Ex. N°125, de 2025 de DICREP | 1 Unidad no definida | CLP 3.570.000 |
| Línea 8: Contratación del Servicio de Mantención y Recarga de Extintores para la Dirección General del Crédito Prendario de conformidad a lo señalado en el numeral 3, 4 y 5 de las Bases Técnicas, aprobadas mediante Res. Ex. N°125, de 2025 de DICREP | 1 Unidad no definida | CLP 4.176.900 |
| Línea 9: Contratación del Servicio de Mantención y Recarga de Extintores para la Dirección General del Crédito Prendario de conformidad a lo señalado en el numeral 3, 4 y 5 de las Bases Técnicas, aprobadas mediante Res. Ex. N° 125, de 2025 de DICREP | 1 Unidad no definida | CLP 618.800 |
| Línea 10: Contratación del Servicio de Mantención y Recarga de Extintores para la Dirección General del Crédito Prendario de conformidad a lo señalado en el numeral 3, 4 y 5 de las Bases Técnicas, aprobadas mediante Res. Ex. N°125, de 2025 de DICREP | 1 Unidad no definida | CLP 642.600 |
| Línea 11: Contratación del Servicio de Mantención y Recarga de Extintores para la Dirección General del Crédito Prendario de conformidad a lo señalado en el numeral 3, 4 y 5 de las Bases Técnicas, aprobadas mediante Res. Ex. N° 125, de 2025 de DICREP | 1 Unidad no definida | CLP 606.900 |
| Línea 12: Contratación del Servicio de Mantención y Recarga de Extintores para la Dirección General del Crédito Prendario de conformidad a lo señalado en el numeral 3, 4 y 5 de las Bases Técnicas, aprobadas mediante Res. Ex. N° 125, de 2025 de DICREP | 1 Unidad no definida | CLP 190.400 |
| Línea 13: Contratación del Servicio de Mantención y Recarga de Extintores para la Dirección General del Crédito Prendario de conformidad a lo señalado en el numeral 3, 4 y 5 de las Bases Técnicas, aprobadas mediante Res. Ex. N° 125, de 2025 de DICREP | 1 Unidad no definida | CLP 333.200 |
| Línea 14: Contratación del Servicio de Mantención y Recarga de Extintores para la Dirección General del Crédito Prendario de conformidad a lo señalado en el numeral 3, 4 y 5 de las Bases Administrativas, aprobadas mediante Res. Ex. N° 125, de 2025 de DICR | 1 Unidad no definida | CLP 499.800 |
| Línea 15: Contratación del Servicio de Mantención y Recarga de Extintores para la Dirección General del Crédito Prendario de conformidad a lo señalado en el numeral 3, 4 y 5 de las Bases Técnicas, aprobadas mediante Res. Ex. N° 125, de 2025 de DICREP | 1 Unidad no definida | CLP 499.800 |
| Línea 16: Contratación del Servicio de Mantención y Recarga de Extintores para la Dirección General del Crédito Prendario de conformidad a lo señalado en el numeral 3, 4 y 5 de las Bases Técnicas, aprobadas mediante Res. Ex. N° 125, de 2025 de DICREP | 1 Unidad no definida | CLP 387.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.