Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO DE OFIMATICA PARA DEPARTAMENTO DE SALUD LANCO
Código 7a6fa02c-9433463 · I MUNICIPALIDAD DE LANCO | Departamento de Salud · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur - Valdivia
- Monto adjudicado
- CLP 4.109.210
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur - Valdivia
RUT 902990003
SALAAM DESARROLLOS ELÉCTRICOS SPA | SALAAM TECNOLOGÍA
RUT 772524080
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Microsoft 365 Business Estándar licencia por 12 meses. ver art. 21 de las bases. | 1 Unidad | CLP 4.109.210 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.