← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

C.S en Med Oncologicos e Inmunosopresores

Código 7a7164ba-9338751 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA | SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA · Atacama

Resultado oficial

Ganó ALPES CHEMIE S A | ALPES CHEMIE S.A.

Monto adjudicado
CLP 422.343.700
Fecha de adjudicación
04-11-2024
Oferentes
35 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (35)

ALPES CHEMIE S A | ALPES CHEMIE S.A.

RUT 965171703

ASPEN CHILE S.A. | ASPEN CHILE S.A

RUT 763282422

Ganador

AstraZeneca | AstraZeneca

RUT 764475305

BLAU FARMACEUTICA CHILE SPA | Blau Farmaceutica Chile SpA

RUT 765985641

BPH S.A | BPH SpA

RUT 96519830K

CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET

RUT 761111132

Ganador

Exeltis SpA | Exeltis SpA

RUT 76383221K

Ganador

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

Ganador

GADOR LIMITADA | GADOR LIMITADA

RUT 760849456

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

Ganador

GEDEON RICHTER CHILE SPA | Gedeon Richter Chile Spa

RUT 763071901

GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA | GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA

RUT 850257000

Indopharma S.A. | Indopharma S.A.

RUT 762740273

INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.

RUT 783669706

Ganador

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.

RUT 915460003

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS KAMPAR S A | LABORATORIO KAMPAR

RUT 995650401

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A

RUT 916500009

Ganador

LABVITALIS S.A. | Laboratorio vitalis

RUT 766427707

Ganador

LIBRA CHILE S A | Libra Chile S.A.

RUT 968599305

Ganador

MEDIPHARM S.A. | EUROFARMA CHILE SPA

RUT 965995102

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

NOVARTIS CHILE S A | NOVARTIS CHILE S A

RUT 83002400K

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

PFIZER CHILE S.A. | PFIZER CHILE S.A.

RUT 969812509

Ganador

PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH

RUT 761137344

Ganador

PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA

RUT 76423281K

ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Pharma

RUT 829994003

SANDOZ CHILE SPA | SANDOZ

RUT 777007696

Ganador

SYNTHON CHILE LIMITADA | SYNTHON CHILE LTDA.

RUT 760320978

Ganador

TECNOFARMA S A | Tecnofarma S.A.

RUT 884663008

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
216-0118 GOSERELINA ACETATO 10,8 MG60 FrascoCLP 145.000
214-0080 DUTASTERIDE 0,5MG/TAMSULOSINA 0,4MG CP75000 CápsulaCLP 219
214-0160 ACIDO FOLICO 1 MG CM18000 ComprimidoCLP 12
214-0165 ACIDO FOLICO 5MG150000 UnidadCLP 18
214-0820 LETROZOL 2,5 MG CM21000 ComprimidoCLP 190
214-2111 TAMSULOSINA 0,4MG CM108000 ComprimidoCLP 53
214-2600 EXEMESTANO 25 MG CM3000 ComprimidoCLP 521
214-3003 TACROLIMUS 1MG CM12000 ComprimidoCLP 556
214-3004 TACROLIMUS 0,5 MG XL LIBERACIÓN PROLONGADA3000 FrascoCLP 960
214-3008 TACROLIMUS 0,5 MG3000 FrascoCLP 360
214-3009 TACROLIMUS 1 MG XL LIBERACIÓN PROLONGADA3000 FrascoCLP 1.100
217-1548 TACROLIMUS 0.1 % UNGUENTO900 PomoCLP 11.756
214-0016 MESNA 400 MG CM1000 ComprimidoCLP 5.794
214-9885 TAMOXIFENO 20 MG18000 FrascoCLP 182
216-0030 FILGRASTIM 300 MCG/ML JERINGA PRELLENADA2400 Frasco AmpollaCLP 7.000
216-0093 MESNA 400 MG IV600 FrascoCLP 4.836
216-0119 TRIPTORELINA 11,25MG FA900 Frasco AmpollaCLP 94.000
216-0121 ACIDO ZOLENDRONICO 4 MG AMP300 AmpollaCLP 7.200
216-0138 TRIPTORELINA 22,5MG FA300 FrascoCLP 243.419
216-1464 ONDASENTRON 4MG AMP18000 AmpollaCLP 335
217-0617 RITUXIMAB 500 MG IV80 FrascoCLP 185.600
219-0020 RAPAMICINA 1MG CM1800 ComprimidoCLP 5.500
219-0155 METOTREXATO 50MG 2 ML1200 UnidadCLP 6.600
219-0570 AZATIOPRINA CM 50MG54000 ComprimidoCLP 233
219-0906 CICLOSPORINA 100MG/50ML SUSP90 FrascoCLP 82.000
219-1260 CICLOFOSFAMIDA CM 50MG3000 ComprimidoCLP 522
219-1599 MICOFENOLATO CM 500MG37500 ComprimidoCLP 620
219-2111 CICLOSPORINA 25MG CAPSULAS BLANDAS9000 CápsulaCLP 410
219-2112 CICLOSPORINA 50MG CAPSULAS BLANDAS15000 CápsulaCLP 530
219-5160 METOTREXATO CM 2,5MG90000 ComprimidoCLP 110
219-0157 METOTREXATO 10MG JER/PRELLENADA280 FrascoCLP 14.000
219-0158 METOTREXATO 15MG JER/PRELLENADA300 FrascoCLP 17.500
219-0159 METOTREXATO 20MG JER/PRELLENADA300 FrascoCLP 20.500
262-2371 VACUNA BCG250 FrascoCLP 94.500
214-0618 BICALUTAMIDA 50 MG3000 ComprimidoCLP 430
214-0617 BICALUTAMIDA 150 MG12000 ComprimidoCLP 1.500
214-0400 ANASTRAZOL 1 MG45000 ComprimidoCLP 149

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7a7164ba-9338751? | GanaLicitaciones.cl