Resultado de licitación
CONV SUMINISTRO DE DISPOSITIVOS MEDICOS INVASIVOS
Código 7a724e55-9281819 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.667.469
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Comercial Vitalmed Ltda | Comercial Vitalmed Ltda.
RUT 799427907
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENDOTEC S.A. | Endotec
RUT 761393375
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED
RUT 778667703
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 3400869 GRAPADORA “CONTOUR” | 1 Unidad | CLP 498.490 |
| 2 3400874 RECARGA “CONTOUR” | 1 Unidad | CLP 288.190 |
| 3 4450840 CERA PARA HUESOS 2.5 GRS.X SO | 1 Unidad | CLP 2.643 |
| 4 2233637 LIGADURA “ENDOLOOP PDSII” | 1 Unidad | CLP 42.060 |
| 5 3400497 GRAPADORA CIRCULAR 25 PREMIUM | 1 Unidad | CLP 265.000 |
| 6 3402129 HOOCK DESECHABLE LAPAROSCOPIA 36 CM | 1 Unidad | CLP 31.790 |
| 7 3402511 TROCAR “VERSAPORT” 5 - 12 MM. | 1 Unidad | CLP 22.796 |
| 8 3400496 GRAPADORA CIRCULAR 28 PREMIUM | 1 Unidad | CLP 338.000 |
| 9 2231000 CATETER EMBOLECTOMIA N°3 | 1 Unidad | CLP 59.500 |
| 10 2231050 CATETER EMBOLECTOMIA N°4 | 1 Unidad | CLP 59.500 |
| 11 2231100 CATETER EMBOLECTOMIA N°5 | 1 Unidad | CLP 59.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.