← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de Internet fibra óptica Liceo Comercial

Código 7a729935-9149281 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | I MUNICIPALIDAD DE ANGOL · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur S.A.

Monto adjudicado
CLP 6.835.200
Fecha de adjudicación
04-05-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur S.A.

RUT 902990003

Ganador

PACIFICO CABLE S.A. | pcable

RUT 967224006

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“Adquisición para servicio de internet fibra óptica dedicado para el Liceo Comercial Armando Bravo Bravo de Angol”.1 UnidadCLP 6.835.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.