Resultado de licitación
SUM. CAGES INTERSOMATICOS CERVICALES AUTOESTABLES
Código 7a73cd0a-9372835 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó AETICA SPA | AETICA MEDICAL
- Monto adjudicado
- CLP 260.906.500
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AETICA SPA | AETICA MEDICAL
RUT 775353864
COMERCIALIZADORA KHRONOS MEDICAL LIMITADA | Khronos Medical
RUT 774094199
HARMONY MEDICAL SPA | HARMONY MEDICAL
RUT 774474447
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | Productos Medicos Limitada
RUT 78073910K
SPINEX CORPORATION CHILE S.A | Spinex S.A
RUT 761664891
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 NEUR-002 CAGE INTERSOMATICOS CERVICALES DE PEEK O TITANIO, CON SISTEMA DE FIJACION AUTOESTABLE. DEBE INCLUIR INJERTO OSEO CAGE INTERSOMATICO CON SISTEMA DE FIJACION DE TITANIO 12 X14 MM Ó 14 X 16 MM CON ALTURA DE 5, 6, 7 Y 8 MM CON 2 ANCLAS DE TITANIO | 83 Kit | CLP 1.729.980 |
| 2 NEUR-002 CAGE INTERSOMATICOS CERVICALES DE PEEK O TITANIO, CON SISTEMA DE FIJACION AUTOESTABLE. DEBE INCLUIR INJERTO OSEO CAGE INTERSOMATICO CON SISTEMA DE FIJACION DE PEEK RECUBIERTO EN TITANIO 12 X14 MM CON ALTURA DE 4.5- 5 - 6 Y 7 MM CON 2 ANCLAS DE | 10 Kit | CLP 3.066.816 |
| 3 NEUR-002 CAGE INTERSOMATICOS CERVICALES DE PEEK O TITANIO, CON SISTEMA DE FIJACION AUTOESTABLE. DEBE INCLUIR INJERTO OSEO CAGE INTERSOMATICO CON SISTEMA DE FIJACION DE TITANIO TRABECULADO IMPRESO 3D CON ANCHO 16,5 MM PROFUNDIDAD 12 Y 14 MM CON ALTURA D | 50 Kit | CLP 1.733.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.