Resultado de licitación
[DIVAP] CONTRATACIÓN DE SERVICIOS PARA EL DISEÑO INSTRUCCIONAL Y EJECUCIÓN DE CAPSULAS DEL MODELO DE ATENCIÓN INTEGRAL EN SALUD FAMILIAR Y COMUNITARIO (MAIS)
Código 7a74e697-9310564 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Subsecretaria de Redes Asistenciales · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó GATICA Y RIQUELME LIMITADA | RG REDLEARNING
- Monto adjudicado
- CLP 6.000.000
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GATICA Y RIQUELME LIMITADA | RG REDLEARNING
RUT 762258412
ILLUS COMUNICACIONES SPA | Illus nuevos medios
RUT 769327207
MC CAPACITACIONES SPA | SALUD Capacitaciones
RUT 774812326
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Diseño instruccional de 4 Capsulas interactivas sobre el Modelo de atención integral de salud familiar y comunitario de 20 hrs cada una en formato compatible con moodles como: H5P, Storyline 360, HTML, Genially o similares. | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.