Resultado de licitación
FRUTAS Y VERDURAS HOSPITAL DE LINARES
Código 7a7bc055-9104324 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | CONTRATOS-SUMINISTRO · Maule
Resultado oficial
Ganó Bernardina | Bernardina
- Monto adjudicado
- CLP 49.420.440
- Fecha de adjudicación
- 20-01-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Bernardina | Bernardina
RUT 769041036
COMERCIAL BELEN SPA | Comercial Belen SPA
RUT 770009510
LEANDRO ELEODORO MEZA VALVERDE | COMERCIAL L Y M
RUT 122071928
MI HUERTO CHILE SPA | MI HUERTO CHILE
RUT 767733623
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DURAZNOS CONSERVEROS (ESTACIONAL) | 3600 kilogramo | CLP 1.290 |
| PLATANO | 300 kilogramo | CLP 1.500 |
| MANZANA FUJI | 7200 kilogramo | CLP 1.100 |
| NARANJA | 180 kilogramo | CLP 1.250 |
| KIWI | 96 kilogramo | CLP 1.500 |
| PERA | 7200 kilogramo | CLP 1.200 |
| UVA SIN PEPAS (ESTACIONAL) | 96 kilogramo | CLP 1.740 |
| FRUTILLA | 96 kilogramo | CLP 1.490 |
| ZANAHORIA | 3360 kilogramo | CLP 1.250 |
| APIO ATADO | 1200 Atado | CLP 350 |
| BETARRAGA | 3000 kilogramo | CLP 1.350 |
| LIMON | 2160 kilogramo | CLP 1.500 |
| TOMATE | 96 kilogramo | CLP 1.100 |
| BROCOLI | 48 kilogramo | CLP 1.300 |
| COLIFLOR | 48 kilogramo | CLP 1.300 |
| CEBOLLA | 48 kilogramo | CLP 680 |
| LECHUGA ESPAÑOLA | 144 kilogramo | CLP 1.300 |
| REPOLLO | 48 kilogramo | CLP 1.250 |
| ACELGA | 3360 kilogramo | CLP 1.200 |
| PEREJIL | 360 Atado | CLP 350 |
| ESPINACA | 144 kilogramo | CLP 1.820 |
| PEPINO ENSALADA | 96 kilogramo | CLP 1.290 |
| ZAPALLOS ITALIANOS | 4320 kilogramo | CLP 1.090 |
| ALBAHACA (ESTACIONAL) | 96 Atado | CLP 650 |
| ZAPALLO | 1920 kilogramo | CLP 1.100 |
| APIO CORTADO EN MEDIA LUNA PROCESADO | 2160 kilogramo | CLP 1.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.