Resultado de licitación
ADQUISICION EQUIPOS COMPUTACIONALES ATA 1995
Código 7a7c130f-9164860 · UNIVERSIDAD DE ATACAMA | UNIVERSIDAD DE ATACAMA · Atacama
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 32.127.000
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2023
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
RUT 76510629K
Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
RUT 766821316
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA. LTDA.
RUT 79770640K
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
Enrique Alfredo | Dreamtec
RUT 769056564
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.
RUT 966099402
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
Madigae | Madigae
RUT 774213708
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL NEOTECH SPA | NEOTECH
RUT 772860854
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estación de trabajo similar a ESTACIÓN DE TRABAJO HP Z2 SFF G9 o superior en características, según Bases Administrativas y técnicas. | 16 Unidad | CLP 1.550.000 |
| Estación de trabajo similar a ESTACIÓN DE TRABAJO HP Z2 SFF G9 o superior en características, según Bases Administrativas y Técnicas. | 1 Unidad | CLP 1.550.000 |
| Monitor similar a MONITOR HP M22F o superior en características, según Bases Administrativas y Técnicas. | 17 Unidad | CLP 100.000 |
| Laptop similar a Laptop HP NB 14 R7 o superior en características, según Bases Administrativas y Técnicas. | 3 Unidad | CLP 485.000 |
| All in One similar a All In One HP AIO PRO I7 GAMA 3 o superior en características, según Bases Administrativas y Técnicas. | 3 Unidad | CLP 571.000 |
| Impresora Multifuncional similar a Brother Impresora Multifuncional de inyección de tinta a color MFC-J6740DW A3 o superior en características, según Bases Administrativas y técnicas. | 3 Unidad | CLP 303.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.