← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 39904 (CS) MATERIALES PARA PROYECTO BIBLIOTECA VIVA FNDR.

Código 7a7d4111-9671577 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó TIENDITA KIDS SPA | TIENDITAKIDS

Monto adjudicado
CLP 3.831.210
Fecha de adjudicación
26-06-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

TIENDITA KIDS SPA | TIENDITAKIDS

RUT 777283065

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUJA PLASTICA PARA LANA80 UnidadCLP 500
ENTRETELA GRUESA PARA BORDADO- ROLLO 1 MT X 46 MT LARGO1 Metro CuadradoCLP 44.990
BASTIDOR REDONDO DE 15 A 20 CM (6 A 8 PULGADAS)40 UnidadCLP 3.200
HILOS BORDAR ALGODON 2 GRS.NEGRO80 UnidadCLP 1.500
HILOS BORDAR ALGODON 2 GRS. BLANCO80 UnidadCLP 1.500
HILOS BORDAR ALGODON 2 GRS.CRUDO80 UnidadCLP 1.500
HILOS BORDAR ALGODON 2 GRS.GRIS MEDIO80 UnidadCLP 1.500
HILOS BORDAR ALGODON 2 GRS.MARRON80 UnidadCLP 1.500
HILOS BORDAR ALGODON 2 GRS.VERDE OSCURO80 UnidadCLP 1.500
HILOS BORDAR ALGODON 2 GRS.VERDE CLARO80 UnidadCLP 1.500
HILOS BORDAR ALGODON 2 GRS.VERDE OLIVO80 UnidadCLP 1.500
HILOS BORDAR ALGODON 2 GRS.ROJO INTENSO80 UnidadCLP 1.500
HILOS BORDAR ALGODON 2 GRS.ROSA CLARO80 UnidadCLP 1.500
HILOS BORDAR ALGODON 2 GRS.VIOLETA80 UnidadCLP 1.500
HILOS BORDAR ALGODON 2 GRS.VINO TINTO80 UnidadCLP 1.500
HILOS BORDAR ALGODON 2 GRS.CELESTE100 UnidadCLP 1.500
HILOS BORDAR ALGODON 2 GRS.AZUL MARINO80 UnidadCLP 1.500
HILOS BORDAR ALGODON 2 GRS. AZUL REY100 UnidadCLP 1.500
HILOS BORDAR ALGODON 2 GRS.AMARILLO SOL80 UnidadCLP 1.500
HILOS BORDAR ALGODON 2 GRS.NARANJA INTENSO80 UnidadCLP 1.500
HILOS BORDAR ALGODON 2 GRS.MORADO80 UnidadCLP 1.500
HILOS BORDAR ALGODON 2 GRS. CAFÉ100 UnidadCLP 1.500
HILOS BORDAR ALGODON 2 GRS.MELOCOTÓN80 UnidadCLP 1.500
LÁPIZ MARCADORES INVISIBLES TELA80 UnidadCLP 1.500
ENHEBRADORES METÁLICOS80 UnidadCLP 500
ALMOHADILLA PARA ALFILERES80 UnidadCLP 1.990
ALFILER METALICO 25 MM CABEZA REDONDA CAJA50 GRAMOS10 UnidadCLP 2.990
PAPEL CALCO OFICIO AZUL 25 HOJAS PARA LAPIZ3 UnidadCLP 6.990
LANAS ALGODON 100 GRSNEGRO5 UnidadCLP 3.590
LANAS ALGODON 100 GRS. BLANCO5 UnidadCLP 3.590
LANAS ALGODON 100 GRS. CRUDO10 UnidadCLP 3.590
LANAS ALGODON 100 GRS GRIS MEDIO5 UnidadCLP 3.590
LANAS ALGODON 100 GRS MARRON10 UnidadCLP 3.590
LANAS ALGODON 100 GRS VERDE OSCURO10 UnidadCLP 3.590
LANAS ALGODON 100 GRS VERDE CLRO10 UnidadCLP 3.590
LANAS ALGODON 100 GRS VERDE OLIVO5 UnidadCLP 3.590
LANAS ALGODON 100 GRS ROJO INTENSO5 UnidadCLP 3.590
LANAS ALGODON 100 GRS ROSA CLARO5 UnidadCLP 3.590
LANAS ALGODON 100 GRS VIOLETA5 UnidadCLP 3.590
LANAS ALGODON 100 GRS VINO TINTO5 UnidadCLP 3.590
LANAS ALGODON 100 GRS CELESTE10 UnidadCLP 3.590
LANAS ALGODON 100 GRS AZUL MARINO10 UnidadCLP 3.590
LANAS ALGODON 100 GRS AZUL REY10 UnidadCLP 3.590
LANAS ALGODON 100 GRS AMARILLO SOL10 UnidadCLP 3.590
LANAS ALGODON 100 GRS NARANJA INTENSO5 UnidadCLP 3.590
LANAS ALGODON 100 GRS MORADO5 UnidadCLP 3.590
LANAS ALGODON 100 GRS CAFÉ10 UnidadCLP 3.590
LANAS ALGODON 100 GRS MELOCOTÓN5 UnidadCLP 3.590
DESCOSEDOR SIMPLE PLÁSTICO80 UnidadCLP 990
DEDAL DE GOMA SIMPLE80 UnidadCLP 990
CAJA O SET ALFILER DE GANCHO NUMERO N°3, 4.5 CM80 UnidadCLP 990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7a7d4111-9671577? | GanaLicitaciones.cl