Resultado de licitación
LP01-05 REPOSICIÓN DE VEREDAS EN SECTORES DE CHGTE
Código 7a7d6939-9503861 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó Carola Andrea | Marvic SPA
- Monto adjudicado
- CLP 20.850.050
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Carola Andrea | Marvic SPA
RUT 768504563
CONSTRUCTORA ALERCE S.A. | CONSTRUCTORA ALERCE S.A.
RUT 786062004
Constructora Manquimavida S.A | COPRASA
RUT 969094908
CYM SPA | serviproject
RUT 777775219
EMI EIRL | EMI EIRL
RUT 763573303
F.A. SUROCH SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS SPA | Suroch Soluciones constructivas
RUT 773514097
INVERSIONES LOF SPA | Inversiones Lof
RUT 774986952
Julio Alejandro | Jg Ingeniería Eirl
RUT 764165764
MORALES Y LEÓN SPA | IGMOL INGENIEROS
RUT 772954352
SIGANBE SPA | SIGANBE
RUT 771654223
SOCIEDAD CONSTRUCTORA Y SERVICIOS FAY SPA | FAY SpA
RUT 777709585
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Reposición de Veredas en sectores de la comuna de Chiguayante” | 1 Global | CLP 20.850.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.