← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO INSUMOS MANTENCION

Código 7a7ff50c-9296170 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 37.716.204
Fecha de adjudicación
19-04-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA

RUT 768666997

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.

RUT 788008708

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SMARTMEDICAL SPA

RUT 773851808

Ganador

PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP

RUT 798956701

Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa

RUT 760157813

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
APURADOR DE SUERO DE 1000 ML. (Se requiere muestra)150 UnidadCLP 17.500
APURADOR DE SUERO 500 ML (Se requiere muestra)540 UnidadCLP 15.550
VASO HUMIDIFICADOR REUSABLE PARA OXIGENO EN BIGOTERA (Se requiere muestra)508 UnidadCLP 2.031
MASCARILLA VENTURI PEDIATRICA CON VALVULAS (Se requiere muestra)286 UnidadCLP 840
MASCARA NASAL PARA VENTILACIÓN MECÁNICA TAMAÑO M8 UnidadCLP 167.258
MASCARA NASAL PARA VENTILACIÓN MECÁNICA TAMAÑO S8 UnidadCLP 167.258
MASCARA NASAL PARA VENTILACIÓN MECÁNICA TAMAÑO L8 UnidadCLP 167.258
MASCARA FACIAL (FULL FACE) PARA VNI CON CODO AZUL TALLA S16 UnidadCLP 169.348
MASCARA FACIAL (FULL FACE) PARA VNI CON CODO AZUL TALLA XS16 UnidadCLP 389.550
MASCARA FACIAL (FULL FACE) PARA VNI CON CODO AZUL TALLA XXS16 UnidadCLP 389.551
MASCARA FACIAL (FULL FACE) PARA VNI CON NARANJO (2 PUERTOS DE FUGA) TALLA XS8 UnidadCLP 389.552
MASCARA FACIAL (FULL FACE) PARA VNI CON NARANJO (2 PUERTOS DE FUGA) TALLA XXS8 UnidadCLP 389.553

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7a7ff50c-9296170? | GanaLicitaciones.cl