← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CS DE REACTIVOS E INSUMOS DE BACTEREOLOGÍA PARA LABORATORIO CLÍNICO

Código 7a81b91d-9118749 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó ANDES IMPORTADORA Y EXPORTADORA LTDA | Andes Importadora y Exportadora Ltda.

Monto adjudicado
CLP 228.733.060
Fecha de adjudicación
27-06-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ANDES IMPORTADORA Y EXPORTADORA LTDA | Andes Importadora y Exportadora Ltda.

RUT 773044600

BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA

RUT 966599200

Ganador

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A

RUT 968517201

Ganador

PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica

RUT 798956701

Ganador

SAEZ Y ZAMORA LTDA | BIOCANT SPA.

RUT 766949002

Ganador

TCL GROUP SPA | TCL GROUP

RUT 765059143

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
(LAB09837)HEMOCULTIVO BACT/ALERT FA AEROBIC X 100 BOTELLAS12500 UnidadCLP 7.000
(LAB09839)HEMOCULTIVO BACT/ALERT PF PEDIATRIC FAN X 100 BOTELLAS3500 UnidadCLP 7.000
(LAB09878)TUBOS FALCON ESTÉRILES REF : F0406 CJ C/TAPA X 1000 UDS150 CajaCLP 188.260
(LAB09877)SOLUCIÓN SALINA AL 0.45 % CJ X 18150 CajaCLP 372.306
(LAB09756)MICE STRIPS CEFOTAXIMA X 30 TIRAS12 CajaCLP 160.836
(LAB09842)MICE STRIPS IMIPENEM X 30 TIRAS12 CajaCLP 160.836
(LAB09755)MICE STRIPS PENICILINA X 30 TIRAS18 CajaCLP 160.836
(LAB09788)MICE STRIPS VANCOMICINA X 30 TIRAS18 CajaCLP 160.836
(LAB1927)CANDIDA UTILIS ATCC3 UnidadCLP 254.100
(LAB1928)ZYGOSACCHAROMYCES BAILII ATTC3 UnidadCLP 254.100
(LAB09088)ELIZABETHKINGIA MENINGOSEPTICA ATCC3 UnidadCLP 208.800
(LAB09092)ENTEROCOCCUS CASILIFLAVUS ATTC3 UnidadCLP 254.100
(LAB10001)SENS. ACIDO BORONICO3 CajaCLP 94.900
(LAB1943)NG-TEST CARBA 5 (KIT)60 KitCLP 330.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7a81b91d-9118749? | GanaLicitaciones.cl