Resultado de licitación
Mantención y reparación Sist. calefacción central.
Código 7a8374a5-9438737 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío
Resultado oficial
Ganó B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 7.000.000
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
RUT 768113890
INGENIERIA Y CONSTRUCCION FRAVAL SPA | Fraval Spa
RUT 777324497
INVERSIONES 0295 SPA | Inversiones 0295 SPA
RUT 774550070
SERVICIOS FRITZ SPA | CNA Climatización
RUT 771343244
Thermigas Calefaccion Central y Gas cia Ltda | Pellizzari Ltda
RUT 767350805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DEL SISTEMA DE CALEFACCIÓN CENTRAL DE LAS INSTALACIONES PERTENECIENTES A LA OFICINA PROVINCIAL DE LA DIRECCIÓN DE VIALIDAD PROVINCIA DE BIOBÍO, REGIÓN DEL BIOBÍO. | 1 Global | CLP 7.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.