Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ELEMENTOS DE TELECOMUNICACIONES
Código 7a83feb8-9279351 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Feria Internacional del Aire y del Espacio · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 4.817.400
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
BUILDING DREAMS SPA | Comercializadora Building Dreams
RUT 771007880
Sociedad Enerset Ltda. | Enerset
RUT 761569392
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CABLE DE RED EXTERIOR UTP CAT. 6 CAJA 305 MT. UNIFILAR | 23 Caja | CLP 75.000 |
| AMARRAS PLASTICAS NEGRAS (100 UNIDADES) 3.6 X 300 MM | 15 Paquete | CLP 1.900 |
| AMARRAS PLASTICAS NEGRAS (100 UNIDADES) 2.5 X 100 MM. | 10 Paquete | CLP 1.000 |
| CONECTOR RJ-45 CAT. 6 (100 UNIDADES) | 8 Paquete | CLP 6.500 |
| CONVERTIDOR 10/100/1000 SC MONO-MODO 20 km 1310 nm | 2 Unidad | CLP 42.500 |
| convertidor 10/100/1000 sc multimodo 5 km 850 nm | 12 Unidad | CLP 25.000 |
| CAJA EXTERIOR 100 PARES CON BASE | 5 Paquete | CLP 10.000 |
| ROSETA TELEFONICA RJ-11 04 CONTACTOS | 100 Unidad | CLP 500 |
| CABLE NHTD UTP, 24AWG 2 PARES COLOR BLANCO 100 MTS 100% COBRE | 4 Unidad | CLP 16.500 |
| CINTA ROTULADORA 12MM/8MM PARA PT - 300VP O EQUIVALENTE | 6 Unidad | CLP 16.000 |
| ROTULADORA PORTATIL BROTHER PT - E300VP O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 145.000 |
| VERIFICADOR VISUAL DE FALLOS VFL PARA F. OPTICA 5km | 1 Unidad | CLP 14.500 |
| ETIQUETA DE CABLES AUTOADHESIVO 4.3 65 PCS | 1 Paquete | CLP 18.000 |
| CHASIS 19 2U 14-SLOT MEDIA CONVERTER | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| BATERÍA 9 VOLT DESECHABLE | 15 Unidad | CLP 2.000 |
| CONECTOR UHF MACHO (PL-259) DE ANILLO PLEGABLE PARA RG-58/U | 10 Unidad | CLP 4.500 |
| JUMPER DE FIBRA OPTICA LC-SC/UPC 50/125 OM3 DE 2 METROS | 12 Unidad | CLP 5.500 |
| JUMPER DE FIBRA OPTICA SC-SC/UPC 50/125 OM3 DE 2 METROS | 2 Unidad | CLP 33.000 |
| CABLE COAXIAL MULTIFILAR RG58/AU, MALLA DE COBRE ESTAÑADA, 50OHMS, COLOR NEGRO MT | 300 Metro Lineal | CLP 2.300 |
| CABLE HDMI 3 METROS C/U | 3 Unidad | CLP 3.500 |
| ADAPTADOR PL MACHO A N HEMBRA RFU | 5 Unidad | CLP 12.500 |
| ADAPTADOR N MACHO A PL HEMBRA | 5 Unidad | CLP 7.500 |
| CINTA AISLADORA ELECTRICA DE GOMA AUTO FUNDENTE 3/4 (3 METROS) | 5 Unidad | CLP 4.500 |
| CINTA AISLADORA ELECTRICA 19 MM 20 METROS | 10 Unidad | CLP 1.100 |
| ROLLO VELCRO ORGANIZADOR DE CABLES 25 METROS | 2 Unidad | CLP 13.200 |
| ALARGADOR PROTECTOR SOBREVOLTAJE 2200W 6 ENTRADAS | 50 Unidad | CLP 13.800 |
| ACCESS POINT INTEROR ROUTERBOARD HAP MODELO RB951UI-2ND 100V/240V | 2 Unidad | CLP 85.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.