Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PROYECTO REPARACIÓN Y MANTENCIÓN PARA LA COMISIÓN HOSPEDERÍA DEL CASINO SS.OO. IQUIQUE.
Código 7a854593-9458826 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS TARAPACA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 2.990.945
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
FERRETERIA CORDANO LIMITADA | FERRETERIA CORDANO
RUT 77328542K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Esmalte al agua de color blanco 4 galones | 15 Galón | CLP 60.850 |
| Esmalte al agua azul versoso 4 galones | 1 Galón | CLP 84.988 |
| Acido muriático de 1 litro | 15 Unidad | CLP 1.420 |
| Rodillos 7x18 cm 20MM | 5 Unidad | CLP 5.529 |
| Brochas HELA 1/2 X 3 cerda M/MADERA | 5 Unidad | CLP 2.941 |
| Tapa canto melamina 21x0.3mm 20 m. de color blanco | 160 Unidad | CLP 2.101 |
| Furring tanque Andes c/ boton superior | 1 Unidad | CLP 5.790 |
| Válvula descarga dual con botón universal | 10 Unidad | CLP 15.211 |
| Yeso bolsa de 25 kilos | 4 Unidad | CLP 6.723 |
| Galón de pasta muro interior 6 KILOS | 2 Galón | CLP 5.434 |
| Lija 80 grados | 5 Unidad | CLP 252 |
| Cinta enmascarar 24mm x 40 m tesa | 5 Unidad | CLP 2.092 |
| kit de mueble 80 cm lavabo | 2 Unidad | CLP 121.403 |
| llave monomando lavamanos modena stretto | 2 Unidad | CLP 10.168 |
| flexible agua hi-hi x 15/16 35 cm | 10 Unidad | CLP 5.798 |
| flexible agua x15 hi-hi 35 cms, con llave angular de paso | 10 Unidad | CLP 5.798 |
| tina de baño 140 x 70 x 36 enlozada | 5 Unidad | CLP 86.583 |
| wc one pieza venti con asiento cierre sueva de color blanco 38x65x70cm | 5 Unidad | CLP 114.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.