Resultado de licitación
ESTUDIO DE MECÁNICA DE SUELOS LOTE MUNICIPAL CONJUNTO HABITACIONAL MARAVILLA ESCONDIDA-PUERTO SÁNCHEZ
Código 7a86b9e7-9540697 · I MUNICIPALIDAD RIO IBANEZ | SECPLAN · Aysén
Resultado oficial
Ganó ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 12.500.000
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE
RUT 764800214
ÁLVARO MAURICIO DÍAZ WORNER | Álvaro Díaz Wörner
RUT 109014346
ARAGON INGENIERIA DE SUELOS LIMITADA | ARAGÓN
RUT 761162527
CONSTRUCCIÓN, INGENIERÍA Y COMERCIALIZACIÓN CIYC | MAHS SERVICIOS DE INGENIERIA CIVIL
RUT 761393251
GLACIAR INGENIERÍA LIMITADA | Glaciar Ingeniería
RUT 763455920
INGEOM SPA | INGEOM INGENIERIA Y ESTUDIOS GEOTECNICOS LIMITADA
RUT 765058155
JORGE GUSTAVO MARTÍNEZ ALFARO | Jorge gustavo
RUT 15305388K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estudio de Mecánica de suelos de acuerdo a especificaciones indicadas en Bases Técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 12.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.