Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE 19 RELOJES PARA CEREMONIA DE RECONO
Código 7a875035-9528711 · UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA | UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
- Monto adjudicado
- CLP 14.900.000
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Relojes Tissot modelo T143.410.16.033.00 40mm Varón o equivalentes en características. | 7 Unidad | CLP 310.000 |
| Relojes Tissot, modelo T143.210.16.033.00 34mm Dama o equivalentes en características. | 5 Unidad | CLP 310.000 |
| Relojes Longines Modelo L48664116 Varón o equivalentes en características. | 6 Unidad | CLP 1.640.000 |
| Reloj Longines Modelo L45124116 Dama o equivalentes en características. | 1 Unidad | CLP 1.340.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.