Resultado de licitación
PANTALLAS INTERACTIVAS Y SOFTWARE PARA ESCUELA DE ALLIPEN
Código 7a8bfee3-9193365 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 20.319.936
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INSPIRA IT CONSULTING SPA | INSPIRA IT CONSULTING
RUT 77184989K
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A. Sistemas de Información
RUT 965231803
PROME SPA | PROME SPA
RUT 764017323
T-EDUCA EIRL | T-EDUCA EIRL
RUT 760900745
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PANTALLAS INTERACTIVAS Y SOFTWARE PARA ESCUELA DE ALLIPEN | 1 Global | CLP 20.319.936 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.