Resultado de licitación
Servicio de Reclutamiento concursos internos SLEP
Código 7a8cdb42-9511860 · DIRECCION DE EDUCACION PUBLICA | DIRECCION DE EDUCACION PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASSERTIVE CONSULTING GROUP LIMITADA | Assertive Consulting Group Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 77.500.000
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASSERTIVE CONSULTING GROUP LIMITADA | Assertive Consulting Group Ltda.
RUT 762453657
Assessor Consultores Asociados Ltda. | Assessor Consultores Asociados Ltda.
RUT 780741309
Human Consult | Human Consult
RUT 52003613K
MANPOWER | MANPOWERGROUP
RUT 805815000
TARGET TRAINING LTDA. | TARGETRAINING
RUT 77698020K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Corresponde a la realización de evaluaciones de admisibilidad, curricular y psicolaborales, previa coordinación con la Contraparte Técnica de la Dirección de Educación Pública, para la selección de los candidatos para cubrir los cargos vacantes o en su de | 1 Unidad | CLP 77.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.