Resultado de licitación
SERVICIO DE TAC Y RNM ESPECÍFICOS PARA EL HLF
Código 7a8dace9-9531883 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDES INVESTMENTS SANTIAGO S.A | Imared Santiago
- Monto adjudicado
- CLP 5.280.000
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ANDES INVESTMENTS SANTIAGO S.A | Imared Santiago
RUT 764793692
SERVICIOS MEDICOS BICENTENARIO SPA | SEMEBI SPA
RUT 761240625
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RNM AMBULATORIO, PACIENTE MAYOR DE 120 KG | 24 Unidad | CLP 110.000 |
| RNM HOSPITALIZADO, PACIENTE MAYOR DE 120 KG | 24 Unidad | CLP 110.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.