Resultado de licitación
ADQUISICIÓN EQUIPAMIENTO PROGRAMA HABITABILIDAD
Código 7a8f5bbb-9253275 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO · Los Ríos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.756.100
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
Casa Ventura | Casa Ventura
RUT 866976007
COMERCIAL ANDES SPA | Andes
RUT 777659952
Comercializadora TJB S.A. | Comercializadora TJB S.A.
RUT 76095313K
Mauricio Alejandro | Las Araucarias
RUT 763270122
PULMAHUE SPA | VENTA E INSTALACION Y TRANSPORTE DE MUEBLES Y EQUIPOS ESPECIALIZADOS EN PARTES Y PIEZAS ELECTRONICOS Y DE TELECOMUNICACIONES
RUT 766815618
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE LITERAS DE UNA PLAZA | 4 Unidad | CLP 150.000 |
| ADQUISICIÓN DE MARQUEZAS DE 1 PLAZA | 3 Unidad | CLP 75.000 |
| ADQUISICIÓN DE COLCHONES DE UNA PLAZA | 10 Unidad | CLP 98.000 |
| AQUISICIÓN LITERA DE 1,5 PLAZAS | 1 Unidad | CLP 160.100 |
| ADQUISICIÓN MARQUEZAS DE 1.5 PLAZAS | 6 Unidad | CLP 75.000 |
| ADQUISICIÓN COLCHON DE 1.5 PLAZAS | 6 Unidad | CLP 107.000 |
| ADQUISICIÓN MARQUEZAS DE 2 PLAZAS | 3 Unidad | CLP 98.000 |
| ADQUISICIÓN COLCHONES DE 2 PLAZAS | 3 Unidad | CLP 135.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.