Resultado de licitación
CONVENIO INSUMOS TONER-TINTAS MAQ. PRODUCCION
Código 7a913663-9444494 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 128.383.082
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
DIMACOFI S A | DIMACOFI S.A.
RUT 920830005
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
VENTAS Y SERVICIOS DG SPA | DG SPA
RUT 778315920
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MASTER RISO FII TYPE 33 UA B4 | 199 Unidad | CLP 63.692 |
| RISO INK FII TYPE 33 UA | 281 Unidad | CLP 45.204 |
| TONER IM C 2500 NEGRO | 38 Unidad | CLP 53.198 |
| TONER IM C 2500 CYAN | 19 Unidad | CLP 106.088 |
| TONER IM C 2500 MAGENTA | 19 Unidad | CLP 106.088 |
| TONER IM C 2500 YELLOW | 19 Unidad | CLP 106.088 |
| TONER IM C 3500 NEGRO | 26 Unidad | CLP 86.328 |
| TONER IM C 3500 CYAN | 26 Unidad | CLP 115.078 |
| TONER IM C 3500 MAGENTA | 26 Unidad | CLP 115.078 |
| TONER IM C 3500 YELLOW | 26 Unidad | CLP 115.078 |
| PRINT CARTRIDGE MP 3554 | 3 Unidad | CLP 52.612 |
| COMCOLOR FW INK CARTRIDGE R NEGRO | 32 Unidad | CLP 416.819 |
| COMCOLOR FW INK CARTRIDGE R CYAN | 22 Unidad | CLP 758.853 |
| COMCOLOR FW INK CARTRIDGE R MAGENTA | 22 Unidad | CLP 758.853 |
| COMCOLOR FW INK CARTRIDGE R YELLOW | 23 Unidad | CLP 758.853 |
| TONER NEGRO 1170D S15/LD015 | 2 Unidad | CLP 20.266 |
| PRINT CARTRIDGE BLACK MP C2503 | 12 Unidad | CLP 48.387 |
| PRINT CARTRIDGE CYAN MP C2503 H | 12 Unidad | CLP 107.204 |
| PRINT CARTRIDGE MAGENTA MP C2503 H | 12 Unidad | CLP 97.788 |
| PRINT CARTRIDGE YELLOW MP C2503 H | 12 Unidad | CLP 107.204 |
| PRINT CARTRIDGE BLACK MP C 406 | 75 Unidad | CLP 30.998 |
| PRINT CARTRIDGE CYAN MP C 406 | 35 Unidad | CLP 75.275 |
| PRINT CARTRIDGE MAGENTA MP C 406 | 35 Unidad | CLP 75.275 |
| PRINT CARTRIDGE YELLOW MP C 406 | 35 Unidad | CLP 75.275 |
| PRINT CARTRIDGE MP 3554 | 25 Unidad | CLP 52.612 |
| PRINT CARTRIDGE BLACK IM C 400 F | 20 Unidad | CLP 35.519 |
| PRINT CARTRIDGE CYAN IM C 400 F | 10 Unidad | CLP 91.859 |
| PRINT CARTRIDGE MAGENTA IM C 400 F | 10 Unidad | CLP 91.859 |
| PRINT CARTRIDGE YELLOW IM C 400 F | 10 Unidad | CLP 91.859 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.