Resultado de licitación
Instrumental Ortodoncia Hospital Santa Elisa.
Código 7a94a986-9398598 · HOSPITAL SANTA ELISA DE SAN JOSE DE LA MARIQUINA | HOSPITAL SANTA ELISA DE SAN JOSE DE LA MARIQUINA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 5.163.374
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALICATE HOOK CRIMPABLE. Alicate para hooks crimpable de 12 cms., acero Inoxidable de origen italiano o Japones. | 1 Unidad | CLP 33.200 |
| ALICATE CRIMPAR NITI DE 12 CMS., acero Inoxidable, de origen americano o Japones, capacidad de esterilizar en autoclave. | 2 Unidad | CLP 41.950 |
| ALICATE STEP DE 1.0 MM, LONGITUD DE 12 CMS, acero Inoxidable de origen americano, capacidad de esterilizar en autoclave. | 1 Unidad | CLP 46.220 |
| ALICATE CORTE DISTAL CON RETENCION, acero Inoxidable, origen Japones, capacidad para esterilizar en autoclave. | 25 Unidad | CLP 59.832 |
| ALICATE CORTE MINI, acero inoxidable, origen americano o Japones, capacidad para esterilizar en autoclave. | 23 Unidad | CLP 43.000 |
| ALICATE WEINGART, origen americano o Japones, acero Inoxidable, capacidad para esterilizar en autoclave. | 25 Unidad | CLP 35.000 |
| PINZA MATHIEU EXTRA FINA ORTODONCIA PORTA LIGADURAS, acero Inoxidable, origen italiano, capacidad de esterilizar en autoclave. | 20 Unidad | CLP 35.000 |
| Arenadora uso dental, para remover restos de composite y cementos de Brackets y tubos de ortodoncia, con conexión a sillón dental, boquilla de acero, origen Brasil, Bio art o equivalente. | 1 Unidad | CLP 87.202 |
| SCALER/DIRECTOR DE LIGADURAS METALICAS, acero Inoxidable, origen Japones, americano o italiano, capacidad de esterilizar en autoclave. | 19 Unidad | CLP 10.504 |
| DIRECTOR DE LIGADURAS DE ORTODONCIA O ADAPTADOR DE LIGADURAS METALICAS, 0,25 kg, acero Inoxidable, origen Brasileño. | 27 Unidad | CLP 10.680 |
| RETRACTORES DOBLES PARA FOTOGRAFÍA, TAMAÑO ADULTO, peso 0,25 kg, dimensiones 10 x 10 x 10 cms. | 4 Unidad | CLP 26.824 |
| MARCADOR GINGIVAL TIPO "PUNTA DE LANZA", de acero Inoxidable, 60 mm de longitud para uso con llave de mano, origen Brasileño. | 4 Unidad | CLP 7.328 |
| ANILLO DE RETENCIÓN DE NITINOL, ESTERILIZABLE, llave larga con vástago de 60 mm de longitud. | 6 Unidad | CLP 7.328 |
| MANGO PARA LLAVES O LLAVE DE MANO PARA MICROTORNILLO, 93 MM DE LONGITUD, origen Brasileño, que permita uso de llaves hexagonales, peso 0,23 kgs. dimensiones 10 x 10 x | 5 Unidad | CLP 36.908 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.