Resultado de licitación
CONTRATACIÓN SERVCICIOS EXTERNOS PARA PLAN MUNICIPAL DE CULTURA
Código 7a94ab9c-9329295 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Municipalidad de Santa Barbara · Biobío
Resultado oficial
Ganó CABELLO Y FUENZALIDA CONSULTORES ASOCIADOS LIMITADA | Xlibrium SP Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 7.500.000
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CABELLO Y FUENZALIDA CONSULTORES ASOCIADOS LIMITADA | Xlibrium SP Ltda
RUT 777561847
Equiscultura | Equis Cultura
RUT 763537722
EUGENIO EMILIO RIVAS MANSILLA | EXHI.CL Consultoría
RUT 80318855
INGEOP | INGEOP
RUT 76317056K
OBSERVATORIO DE POLITICAS CULTURALES LIMITADA | OPC
RUT 761339443
RED HUMANA CONSULTORIAS Y ESTUDIOS LIMITADA | Red Humana
RUT 768247552
SOCIAL MEMORY INVESTIGACIÓN SPA | SOCIAL MEMORY
RUT 776529192
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de servicios de profesional experto/a externo o consultora para el desarrollo integral del proceso de actualización del Plan Municipal de Cultura Santa Bárbara 2024-2028, según anexos adjuntos | 1 Global | CLP 7.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.