Resultado de licitación
LICITACION PÚBLICA N° 1402024 “CONVENIO DE SUMINISTRO FORMULARIOS E IMPRESOS”.
Código 7a951dff-9452400 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó imprenta montaris | Imprenta Montaris
- Monto adjudicado
- CLP 179.775
- Fecha de adjudicación
- 21-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
imprenta montaris | Imprenta Montaris
RUT 760984701
Impresos El Gráfico Ltda | Impresos El Gráfico Ltda
RUT 798628100
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Block de formularios de informe Social De 200 dimension 32,5 x21,5 cms (CODIGO 13030032) | 1 Unidad | CLP 4.600 |
| Talonario control salida de bodega de 50 Juegos cada uno a/c del folio (CODIGO 13010102) | 1 Unidad | CLP 4.950 |
| Talonario de autorización para conducir por 5 días, en papel blanco Nº9 de 100 Permisos cada uno, dimension 10,5 x7,5 cms Para (CODIGO 13030157) | 1 Unidad | CLP 3.100 |
| Talonario de autorización para conducir por 5 dias, en papel blanco Nº9 de 100 permisos cada uno,dimension 10,5x 7,5 cms Para el 2 (CODIGO 13030158) | 1 Unidad | CLP 3.100 |
| Talonario de citación inspectores rentas, de 50 juegos c/u. En triplicado y autocopiativo (CODIGO 13100002) | 1 Unidad | CLP 4.800 |
| Tarjetas por el estado de situaciónen , papel bond blanco Nº9 Dimensión: 13,5 x 10,5 cms (CODIGO 13010020) | 1 Unidad | CLP 180 |
| Libreta bitácora para vehículos municipal, con características de acuerdo a muestra adjunta.- Tapa impresa 1ª hoja impresa para datos generales 31 hojas foliadas de 0001 al 0031 (CODIGO 13010075) | 1 Unidad | CLP 3.250 |
| Block solicitudes de Patentes Municipales,de 100 juegos c/u. (CODIGO 13030182) | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| Talonario control entrada a bodega, de 50 juegos c/u a contar folio Nº en triplicado y autocopiativos.(CODIGO 13010049) | 1 Unidad | CLP 5.800 |
| Talonario de formularios cobro corral municipal, de 50 juegos c/u en triplicado, (CODIGO 13030198) | 1 Unidad | CLP 5.800 |
| Talonario control salida bodega ayuda social, de 100 Juegos c/u, en duplicado y autocopiativo (CODIGO 13010072) | 1 Unidad | CLP 5.400 |
| Talonario control salida bodega lubricantes, De 50 juegos c/u, a/c folio N° duplicado y autocopiativo.-(CODIGO 13030163) | 1 Unidad | CLP 4.600 |
| Talonario notificación inspectores, de 50 juegos c/u,en triplicado y autocopiativo (CODIGO 13100005) | 1 Unidad | CLP 4.200 |
| Block de 50 juegos c/u de formularios fichas de solicitudes de recintos municipales, a contar del Folio En cuadruplicado y autocopiativo.(CODIGO 13030001) | 1 Unidad | CLP 4.200 |
| Talonario de ingresos de material a Obras, de 50 Juegos c/u,en triplicado y autocopiativo,(CODIGO 13010060) | 1 Unidad | CLP 5.400 |
| Formulario Solicitud Extinción Subsidio Familiar, de 50 juegos c/u (CODIGO 13030147) | 1 Unidad | CLP 4.600 |
| Block formulario microempresas Familiares, de 50 juegos c/u a contar del Folio(CODIGO 13030061) | 1 Unidad | CLP 5.600 |
| Talonarios recibo de dinero y especies de los detenidos, de 100 juegos c/u (CODIGO 13010096) | 1 Unidad | CLP 3.200 |
| Talonario de partes de cortesía Carabineros de chile, de 100 juegos c/u (CODIGO 13010214) | 1 Unidad | CLP 3.200 |
| Libros Firmas Permisos provisorios Juzgado Policía local, con las siguientes característica Libro empastado color negro (CODIGO 17020126) | 1 Unidad | CLP 28.500 |
| Talonario citación ley de alcoholes, de 50 juegos c/u, En triplicado en material Autocopiativo (CODIGO 13010056) | 1 Unidad | CLP 4.200 |
| Carpeta opalina lisa 300 grs, termolaminado o polilaminado opcaco, a todo color con y sin diseño, dimension 35 cms x 23 cms (CODIGO 10010023) | 1 Unidad | CLP 2.450 |
| Disco adhesivo circular para Vehículos Municipales de 30 cms, (CODIGO 02020037) | 1 Unidad | CLP 5.500 |
| Tarjetas de presentacion de 9 cms x 5,5 cms de 300 grs,impreso a 4/0 color mas termolaminado o polilaminado opcaco por ambos lados (CODIGO 11030003) | 1 Unidad | CLP 295 |
| Sello de Clausura autoadhesivo de 0,58 x 0,30 cms (CODIGO 02020038) | 1 Unidad | CLP 5.500 |
| Tapas para legajos de expedientes para los J.P.L. en Papel duplex 220 de granaje, color verde nilo (CODIGO 11030038) | 1 Unidad | CLP 300 |
| Tapa para expediente para los J.P.L. en Papel Cartulina nacional 240 grs de color, color verde, celeste, amarillo y naranjo(CODIGO 11030041) | 1 Unidad | CLP 300 |
| Tapa para expediente infraccion a la ley de alcoholes para los J.P.L. en Papel Cartulina nacional 240 grs de color, color rojo (CODIGO 11030044) | 1 Unidad | CLP 300 |
| Tapa para expediente exhorto para los J.P.L. en Papel Cartulina nacional 240 grs de color, color beige (CODIGO 11030047) | 1 Unidad | CLP 300 |
| Tapa para expediente daños en choque o colision / lesiones en atropello para los J.P.L. en papel Cartulina nacional 240 grs de color, color azul(CODIGO 11030050) | 1 Unidad | CLP 300 |
| Talonario devolucion de documentos de 50 juegos c/u, en material autocopiativo y en triplicado (CODIGO 13010240) | 1 Unidad | CLP 4.950 |
| Talonario de autorización para conducir por 5 días, en papel blanco Nº9 de 100 Permisos cada uno, Para el Tercer juzgado de policía loca(CODIGO 13030230) | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| Talonario informe diario trabajo en terreno - transito , De 50 juegos c/u, a/c folio Nº……….. al ...........- Triplicado y autocopiativo.-(CODIGO 13010242) | 1 Unidad | CLP 5.950 |
| Talonario Solicitud de Materiales a bodega depto. señalizaciones - transito , De 50 juegos c/u, a/c folio Nº………(CODIGO 13010243) | 1 Unidad | CLP 5.950 |
| Libros Control licencia de Conducir Juzgado Policía Local, (CODIGO 17020033) | 1 Unidad | CLP 32.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.