Resultado de licitación
Material electrico Sol. N 79 Jaime Rojas.
Código 7a955df4-9404952 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas · Maule
Resultado oficial
Ganó FERRETERIA JESUS MOLINA NORAMBUENA E.I.R.L. | FERRETERIAJEMOL
- Monto adjudicado
- CLP 1.589.040
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FERRETERIA JESUS MOLINA NORAMBUENA E.I.R.L. | FERRETERIAJEMOL
RUT 772483643
INGENIERÍA Y MATERIALES ANDRADE SPA | INGEMAN SPA
RUT 776335010
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| METROS DE CABLE PREENSAMBLADO TRIFÁSICO 3X25 + 1X50 MM2 AISLADO | 200 Metro Lineal | CLP 2.050 |
| GRAMPA DE RETENCIÓN CABLEALUMINIO PREENSAMBLADO 50-70 MM2 | 15 Unidad | CLP 4.500 |
| PERNOS OJO DE 1/2 X 8 PULGADAS GALVANIZADO CON TUERCA. | 2 Unidad | CLP 950 |
| CONECTOR DENTADO PARA PREENSAMBLADO DE 25-120 MM2. | 8 Unidad | CLP 1.000 |
| AUTOMATICOS TRIFÁSICO DE 40 AMPERES PARA RIEL DIN CURV C. | 1 Unidad | CLP 5.080 |
| POSTES IMPREGNADOS DE 8 METROS DE 6 A 8 PULGADAS. | 5 Unidad | CLP 82.000 |
| INTERRUPTORES DIFERENCIALES 2X40 AMPERES. | 3 Unidad | CLP 8.980 |
| AUTOMATICOS DE 32 AMPERES CURVA C PARA RIEL DIN. | 3 Unidad | CLP 1.650 |
| AUTOMATICOS DE 20 AMPERES CURVA C PARA RIEL DIN | 1 Unidad | CLP 1.320 |
| REPARTIDOR TETRAPOLAR ELECTRICO 4X7 POLOS DE 125 AMPERES. | 1 Unidad | CLP 5.170 |
| BARRA CONEXIÓN BRONCE AISLADA RIEL DIN 8 POLOS COLOR VERDE | 1 Unidad | CLP 830 |
| CONDUIT DE 25 MILIMETROS X 3 METROS. | 27 Unidad | CLP 750 |
| CURVAS CONDUIT DE 25 MILIMETROS. | 14 Unidad | CLP 200 |
| COPLAS CONDUIT DE 25 MILIMETROS. | 10 Unidad | CLP 70 |
| CAJAS ESTANCA PLÁSTICAS DE 150X150X70 MILIMTROS CON CONOS | 6 Caja | CLP 2.400 |
| METROS DE CABLE THHN DE 10 AWG COLOR BLANCO. | 100 Metro Lineal | CLP 900 |
| METROS DE CABLES THHN DE 10 AWG COLOR ROJO | 65 Metro Lineal | CLP 900 |
| METROS DE CABLES THHN DE 10 AWG COLOR NEGRO | 20 Metro Lineal | CLP 800 |
| METROS DE CABLES THHN DE 10 AWG COLOR AZUL | 10 Metro Lineal | CLP 750 |
| METROS DE CABLES THHN DE 12 AWG COLOR BLANCO. | 10 Unidad | CLP 575 |
| METROS DE CABLES THHN DE 12 AWG COLOR ROJO | 10 Metro Lineal | CLP 575 |
| METROS DE CABLES THHN DE 12 AWG COLOR VERDE | 100 Metro Lineal | CLP 575 |
| CAJA ESTACA DE 200X200X100 MILIMETROS PLÁSTICA SIN CONO. | 1 Caja | CLP 4.120 |
| ROLLO DE HUINCHA AISLADORA SUPER 33 CAJAS | 3 Caja | CLP 7.000 |
| ABRAZADERAS OMEGA DE 25 MILIMETROS METALICA. | 20 Unidad | CLP 50 |
| ABRAZADERAS CADIS DE 32 MILIMETROS METALICA | 20 Unidad | CLP 375 |
| TUBERIAS MT DE 32 MILIMETROS X 3 METROS. | 2 Unidad | CLP 4.750 |
| CURVAS MT DE 32 MILIMETROS. | 5 Unidad | CLP 1.100 |
| COPLAS MT DE 32 MILIMETROS. | 6 Unidad | CLP 450 |
| TERMINALES MT DE 32 MILIMETROS | 5 Unidad | CLP 520 |
| SOPORTES DE REMATE ACERO GALVANIZADO DE 3 PULGADAS. | 8 Unidad | CLP 3.900 |
| CÁNCAMOS DE EMPALME. | 1 Unidad | CLP 450 |
| ARMARIO METALICO IP66 DE 300X300X150 MILIMETROS. | 1 Unidad | CLP 21.900 |
| PERNOS GALVANIZADOS DE 1/2 X 8 PULGADAS. | 8 Unidad | CLP 1.000 |
| METROS DE CABLE SUPERFLEX DE 8 AWG | 50 Metro Lineal | CLP 1.520 |
| CABEZAS DE SERVICIO MT DE 32 MILIMETROS | 2 Unidad | CLP 1.600 |
| TERMINALES CONDUIT DE 25 MILIMETROS. | 7 Unidad | CLP 200 |
| GOLILLAS GALVANIZADAS DE 1/2 PLANAS | 10 Unidad | CLP 200 |
| GOLILLAS GALVANIZADAS DE 1/2 DE PRESIÓN | 10 Unidad | CLP 50 |
| TUBERÍA MT DE 20 MILIMETROS. | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| CURVAS MT DE 20 MILIMETROS. | 2 Unidad | CLP 450 |
| COPLAS MT DE 20 MILIMETROS. | 3 Unidad | CLP 250 |
| TERMINALES MT E 20 MILIMETROS | 3 Unidad | CLP 250 |
| METROS DE ALAMBRES NYA DE 4 MILIMETROS BLANCO | 5 Metro Lineal | CLP 620 |
| METROS DE ALAMBRE NYA DE 4 MILIMETROS VERDE | 5 Metro Lineal | CLP 620 |
| ABRAZADERAS OMEGA DE 20 MILIMETROS METALICAS. | 6 Unidad | CLP 50 |
| LUCES PILOTOS ROJA DE 220 VOLT DIGITAL | 3 Unidad | CLP 1.140 |
| METRO DE RIEL DIN | 1 Metro Lineal | CLP 1.540 |
| AUTOMATICOS DE 3 AMPERES PARA RIEL DIN | 3 Unidad | CLP 5.700 |
| TARUGOS PLÁSTICOS DE 8 MILIMETROS | 30 Unidad | CLP 25 |
| TORNILLOS PARA VOLCANITA DE 1 1/4 PULGADAS | 50 Unidad | CLP 30 |
| TORNILLOS PARA VOLCANITAS DE 1 PULGADA | 50 Unidad | CLP 30 |
| BARRA TIERRA DE 1 METRO. | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| CONECTOR T.T BRONCE | 1 Unidad | CLP 600 |
| CAMARILLA CONDUIT CON TAPA | 1 Unidad | CLP 1.230 |
| CANALETAS 20X10 PLÁSTICOS DE 2 METROS | 2 Unidad | CLP 350 |
| CANALETAS CHUQUI PLASTICAS. | 2 Unidad | CLP 600 |
| ENCHUFES TRIPLES EMBUTIDOS CON MÓDULOS DE 16 AMPERES. | 2 Unidad | CLP 2.500 |
| TIRANTES ELECTRICOS COMPLETOS 1 PIOLA ACERO 3/8X10METROS 1 BARRA OJO 5/8 X 1.8 METROS, 4 PRENSAS PREFORMADAS 3/8, 1 AISLADOR 5 TONELADAS, 1 ESLABON ANGULAR, 1 GUARDA CABO, 1 MUERTO CÓNICO DE CONCRETO. | 2 Kit | CLP 60.000 |
| PROTECTOR DE CONDUIT CON TAPA PARA TIRANTE | 1 Unidad | CLP 640 |
| GOLILLAS PLANA PARA TIRANTE DE 100 X 100 GALVANIZADA. | 1 Unidad | CLP 1.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.