Resultado de licitación
MANTTO A SISTEMAS DE CONTROL ACCESO Y PORTONES
Código 7a98f4f3-9646313 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó SUNOR LTDA. | SUNOR LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 8.400.000
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SUNOR LTDA. | SUNOR LTDA.
RUT 764940873
WALLIS ARACELI BRAVO TORRES | Wallis Bravo Torres
RUT 140267880
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO A OCHO (08) PORTONES LEVADIZOS, MES ABRIL Y AGOSTO 2026. | 2 Mes | CLP 2.500.000 |
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO A BARRERA DE CONTROL DE ACCESO VEHICULAR, MES ABRIL Y AGOSTO 2026. | 2 Mes | CLP 850.000 |
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO BLOQUEADOR DE ESPIGA CONTROL DE ACCESO VEHICULAR, MES ABRIL Y AGOSTO 2026. | 2 Mes | CLP 850.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.