Resultado de licitación
Materiales para habilitación de Edificio Consistorial. Gestión Patrimonial
Código 7a992ef6-9169482 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 3.956.300
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conduit metálico flexible 40mm | 25 Metro Lineal | CLP 3.000 |
| Pino cepillado 2x3x3.2 | 47 Unidad | CLP 3.900 |
| pino cepillado 2 x 2 x 3.2 | 38 Unidad | CLP 2.700 |
| Tornillo madera de 3 de 144 un | 5 Paquete | CLP 15.600 |
| Clavo Corriente 1 1/2 Inchalam o similar CAJA 500 UNIDADES | 5 Caja | CLP 1.500 |
| Bisagra puertas 4" | 3 Unidad | CLP 4.500 |
| Esparrago Hilo Total Genérico 1/2Px13P Zinc de 2 METROS. | 2 Unidad | CLP 7.500 |
| Tarugo de nylon multiuso M8 | 200 Unidad | CLP 220 |
| Tarugo con tornillo 6mm | 100 Unidad | CLP 120 |
| Cinta eléctrica vinÍlica aislante negra, 18mmx10m | 5 Unidad | CLP 1.000 |
| Huincha aisladora eléctrica de goma auto fundente negro 3M o similar | 2 Unidad | CLP 5.500 |
| Tornillo 6x1 5/8 CRS Zincado | 200 Unidad | CLP 21 |
| Tornillo lenteja 8x1" punta fina | 200 Unidad | CLP 21 |
| Tornillo lenteja zincado punta broca 6x1-1/4" | 200 Unidad | CLP 55 |
| Autoperforante cabeza lenteja 8x1/2" | 200 Unidad | CLP 24 |
| Tornillo 8x3 CRS Zincado | 200 Unidad | CLP 45 |
| Cadena eslabón largo de hierro 3mm | 20 Metro Lineal | CLP 1.300 |
| Caja chuqui metálica sobrepuesta | 25 Unidad | CLP 2.000 |
| Tapa ciega metálica caja chuqui | 25 Unidad | CLP 700 |
| Caja zincada 100x65x65mm | 35 Unidad | CLP 2.000 |
| Caja estanca cuadrada sobrepuesta 80x80x45mm | 5 Unidad | CLP 1.600 |
| Tomacorriente doble armado 10A - 220VAC, 2PT | 16 Unidad | CLP 2.800 |
| Tomacorriente doble armado 16A - 220VAC, 2PT | 6 Unidad | CLP 4.500 |
| Interruptor armado simple 9/12 | 2 Unidad | CLP 3.000 |
| Interruptor armado doble 9/15 | 1 Unidad | CLP 2.800 |
| Conductor eléctrico RZ1-k 3x16mm2 | 25 Metro Lineal | CLP 6.300 |
| Conductor eléctrico RV-K 3x4mm2 | 50 Metro Lineal | CLP 2.500 |
| Conductor eléctrico RV-K 3x2,5mm2 | 100 Metro Lineal | CLP 2.000 |
| Protector organizador cable espiral 6mm | 15 Metro Lineal | CLP 1.800 |
| Conduit metálico flexible 20mm | 150 Metro Lineal | CLP 1.800 |
| Conector recto P/Flexible metálico 20mm | 90 Unidad | CLP 1.000 |
| Conector recto P/Flexible metálico 40mm | 15 Unidad | CLP 2.500 |
| Abrazaderas omega 40mm | 50 Unidad | CLP 300 |
| Abrazaderas omega 20mm | 300 Unidad | CLP 100 |
| Tablero metálico sobrepuesto 8 módulos | 2 Unidad | CLP 38.000 |
| Tablero metálico sobrepuesto 18 módulos | 1 Unidad | CLP 48.000 |
| Interruptor diferencial 4x63A, 30mA, Legrand o equivalente | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Interruptor diferencial 2x63A, 30mA, Legrand o equivalente | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Interruptor diferencial 2x25A, 30mA, Legrand o equivalente | 5 Unidad | CLP 21.000 |
| Interruptor automático 3x63A, Legrand o equivalente | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| Interruptor automático omnipolar 63A, Legrand o equivalente | 1 Unidad | CLP 15.600 |
| Interruptor automático omnipolar 25A, Legrand o equivalente | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| Interruptor automático 25A, Legrand o equivalente | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| Interruptor automático 20A, Legrand o equivalente | 3 Unidad | CLP 7.000 |
| Interruptor automático 16A, Legrand o equivalente | 4 Unidad | CLP 8.500 |
| Lámpara lineal barra led colgante 80W - 4000K - 7500-8500lm | 5 Unidad | CLP 285.000 |
| Lámpara lineal barra led colgante 36W - 4000K - 3200lm | 5 Unidad | CLP 39.000 |
| Luminaria salida de emergencia LED IP20 - 1 hr autonomía | 3 Unidad | CLP 19.000 |
| Extractor de aire 20mm - 120W | 2 Unidad | CLP 22.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.