Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS COMPUTACIONAL PROYECTO FIC TECNOPOLO
Código 7a9be7d9-9285261 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó ALLBEK SPA | ALLBEK SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.270.000
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALLBEK SPA | ALLBEK SPA
RUT 776269123
COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA
RUT 763244695
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
SERGIO ANTONIO CHÁVEZ GARCÍA | Sergio Antonio Chavez Garcia
RUT 173447647
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Macbook Pro. Sistema Operativo macOS, Pantalla 14 pulgadas, 512 GB ssd, 16 GB Ram, Procesador Chip M2 PRO (10 núcleos CPU) | 1 Unidad | CLP 2.270.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.