Resultado de licitación
Servicio Sanitización Desinsectac. y Desratizac. y Plagas
Código 7a9be9b8-9210763 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Subsecretaria de Salud X Región · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ERWIN OVIDIO ZARZOSA RIVAS E.I.R.L. | AREA VERDE FUMIGACIÓN E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 1.060.250
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ERWIN OVIDIO ZARZOSA RIVAS E.I.R.L. | AREA VERDE FUMIGACIÓN E.I.R.L.
RUT 765724058
FUMIGACIONES ANTUMALEN LIMITADA | Fumigación Chile
RUT 765388562
Sociedad Comercial 7 Plagas Ltda. | 7 PLAGAS LTDA.
RUT 760840815
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Control Plagas Palomas y otros en Laboratorio de Puerto Montt, según detalle Bases adjuntas. | 1 Mes | CLP 60.000 |
| Control Plaga Palomas y otros en Depósitos de Vacunas e Inmunoglobulinas DVI de Puerto Montt y Osorno. | 2 Mes | CLP 60.000 |
| Servicios de Desinsectación, Desratización y Sanitización para los Laboratorios de Puerto Montt, Osorno, Castro y Quellón. | 1 Mes | CLP 503.000 |
| Servicios de Desinsectación, Desratización y Sanitización para los Depósitos de Vacunas e Inmunoglobulinas DVI de Puerto Montt, Osorno Y Castro. | 1 Mes | CLP 377.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.