Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE DE ESCOLARES PARA ESTABLECI
Código 7a9c8446-9515926 · I MUNICIPALIDAD DE TENO | I MUNICIPALIDAD DE TENO · Maule
Resultado oficial
Ganó ENRIQUE GUSTAVO URZÚA DURÁN | 100646927
- Monto adjudicado
- CLP 93.723.000
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ENRIQUE GUSTAVO URZÚA DURÁN | 100646927
RUT 100646927
GRUMAC SPA | GRUMAC SPA
RUT 781110167
KATHERINE ANTONIETA NAVARRO GALLARDO | Katherine
RUT 156974633
MARÍA ANGÉLICA PUEBLA NAVARRO | MARIA ANGELICA PUEBLA NAVARRO
RUT 63282871
RICHARD ESTEBAN DUARTE CABRERA | richard
RUT 144886232
ROSA JEMY TRUJILLO JARA | ROSA JEMY TRUJILLO JARA
RUT 13370566K
TRANSVALC SPA | TRANSVALC
RUT 781058440
VERÓNICA DEL CARMEN INFANTE PÉREZ | transvip
RUT 80211872
VÍCTOR HUGO ÁVALOS TRUJILLO | BusesAvalos
RUT 82683410
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 3: Escuela La Laguna | 7 Unidad | CLP 1.600.000 |
| Línea 5: Escuela Teniente Cruz | 7 Unidad | CLP 1.188.000 |
| Línea 7: Escuela Monterilla | 7 Unidad | CLP 1.290.000 |
| Línea 8: Escuela Huemul | 7 Unidad | CLP 1.900.000 |
| Línea 9: Escuela Las Arboledas | 7 Unidad | CLP 1.371.000 |
| Línea 10: Escuela D-56 | 7 Unidad | CLP 1.296.000 |
| Línea 13: Escuela San Cristóbal | 7 Unidad | CLP 1.404.000 |
| Línea 14: Escuela San Cristóbal | 7 Unidad | CLP 1.350.000 |
| Línea 15: Escuela Los Alisos | 7 Unidad | CLP 1.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.