Resultado de licitación
RENOVACIÓN DE SISTEMA ELÉCTRICO ADM - INIA REMEHUE
Código 7a9e85b3-9601916 · INIA | INIA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BECAIR SPA | BECAIR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 55.850.000
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BECAIR SPA | BECAIR SPA
RUT 779501914
JUAN EDUARDO PINO SANHUEZA | MGA Ingenieria
RUT 79985163
SERVICIOS INTEGRALES F&S SPA | Servicios Integrales F&S SpA
RUT 77124548K
SERVICIOS Y SOLUCIONES GENERALES IA SPA | SERVICIOS Y SOLUCIONES GENERALES IA SPA
RUT 772187777
SOCIEDAD DE SERVICIOS ANDINOS SPA | ASESORES ANDINOS SPA
RUT 76200688K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Renovación y normalización de instalaciones eléctricas en edificio de Administración dependencia INIA Remehue, en la Región de Los Lagos, para asegurar la continuidad de las actividades institucionales, según bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 55.850.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.