Resultado de licitación
K/P PROVISION E INSTALACION MOBILIARIO
Código 7a9ebb63-9155233 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES NEWEN SPA | CONSTRUCCIONES NEWEN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.949.580
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIONES NEWEN SPA | CONSTRUCCIONES NEWEN SPA
RUT 767203020
ENILDA TERESA FIGUEROA MELLADO | MULTIMUEBLES
RUT 61893180
REDOX SPA | REDOX SPA
RUT 771761852
SERGIO ANDRÉS LABRAÑA ÁLVAREZ | SERGIO LABRAÑA ALVAREZ
RUT 92452344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISION E INSTALACION MOBILIARIO | 1 Global | CLP 1.949.580 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.