Resultado de licitación
ADQUISICION 3.000 M3 MATERIAL GRANULAR BAJO 2 Y MEDIA PULGADAS
Código 7aa0de32-9381236 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - III Región - Provincia de Vallenar · Atacama
Resultado oficial
Ganó OLIMED LIMITADA | OLIMED
- Monto adjudicado
- CLP 32.400.000
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
OLIMED LIMITADA | OLIMED
RUT 774232494
ROBERTO DANIEL BRUZZONE GALEB | roberto bruzzone
RUT 85058452
TRANSPORTES VERASAY SPA | TRANSPORTES VERASAY SPA
RUT 763038408
WILSON EUGENIO OLIVARES VIDELA | wilson eugenio
RUT 95252451
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Que, la Dirección de Vialidad, dentro de su plan de trabajo de mantención de caminos que afectan positivamente al ámbito social y productivo de la Región de Atacama, requiere Adquirir 3.000 metros cúbicos de Material Granular graduado bajo 2 y media PL | 3000 Metro Cúbico | CLP 10.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.