← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES 2026

Código 7aa1adad-9650688 · I MUNICIPALIDAD DE COBQUECURA | SALUD · Ñuble

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions

Monto adjudicado
CLP 9.115.505
Fecha de adjudicación
23-04-2026
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions

RUT 772038364

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA CLANSUR LIMITADA | CLANDENT SUR LTDA.

RUT 778524384

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.

RUT 766283586

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVILLETAS PARA BRACKET CAJA X 500 UNIDADES COLORES SURTIDOS10 CajaCLP 11.575
TIRANERVIOS (SET 10 PIEZAS SURTIDOS, AMARILLO, ROJO, AZUL). SIMILAR O IGUAL A 3M20 KitCLP 6.730
SUTURA QUIRURGICA ESTERIL SEDA 3/0 AGUJA REDONDA 1/2 CIRCULO SIMILAR A MARCA TAGUM (CAJA) SIMILAR O IGUAL A 3M10 CajaCLP 25.560
COMPOSITE PARA RESTAURACION DIRECTA FILTEK BULK FILL ONE COLOR A3 SIMILAR A 3M5 UnidadCLP 27.980
SELLANTE DE COMPOSITE DE ALTA PENETRACION SIMILAR O IGUAL A 3M3 UnidadCLP 40.013
COMPOSITE PARA RESTAURACION DIRECTA Z350 COLOR A3.5 SIMILAR A 3M40 UnidadCLP 20.140
COMPOSITE PARA RESTAURACION DIRECTA Z350 COLOR A3 SIMILAR O IGUAL A 3M40 UnidadCLP 20.140
TORULAS TRENZADAS (BOLSAS DE 1000 UNIDADES)20 BolsaCLP 10.710
VASOS DESECHABLES DE 120 CC (BOLSA DE 50 UNIDADES)10 BolsaCLP 2.240
JERINGAS ACIDO ORTOFOSFORICO AL 37% SIMILAR O IGUAL A 3M60 UnidadCLP 1.864
APLICADORES DE RESINA (MICRO-BUSH) VERDE (TAMAÑO REGULAR) FRASCO X 100 UNIDADES SIMILAR O IGUAL A 3M80 FrascoCLP 1.670
APLICADORES DE RESINA (MICRO-BUSH) BLANCO (TAMAÑO PEQUEÑO) FRASCO X 100 UNIDADES SIMILAR O IGUAL A 3M50 FrascoCLP 1.670
ANESTESIA DENTAL TUBO VIDRIO LIDOCAINA 2% CON EPINEFRINA 1:100000 (VASOCONSTRICTOR) CAJA X 50 AMPOLLAS. SIMILAR O IGUAL A 3M150 CajaCLP 21.180
AGUJA CARPULE CORTA 30G X 7/8 22 MM. CAJA X 100 UNIDADES. SIMILAR O IGUAL A 3M10 CajaCLP 6.120
AGUJA CARPULE LARGA 27G 41 MM. CAJA X 100 UNIDADES. SIMILAR O IGUAL A 3M10 CajaCLP 6.120
ANESTESIA TOPICA BENZOCAINA 20% CREMA MAYON CHERRY. SIMILAR O IGUAL A 3M2 UnidadCLP 18.690
SPRAY REFRIGERANTE PARA USO ODONTOLOGICO TIPO ENDOICE1 UnidadCLP 26.105
ESPEJO BUCAL #5 SIMILAR O IGUAL A 3M20 UnidadCLP 411
LIMAS K-FLEXOFILE 15-40 DE 25 MM. SET. SIMILAR O IGUAL A 3M10 KitCLP 10.590
LIMAS K-FLEXOFILE 15 DE 25 MM (BLANCAS) SET. SIMILAR O IGUAL A 3M10 KitCLP 10.590
LIMAS K-FLEXOFILE 20 DE 25 MM (AMARILLAS), SET. SIMILAR O IGUAL A 3M10 KitCLP 10.590
REVELADOR DE PLACA BACTERIANA2 UnidadCLP 3.080
TIJERA IRIS MM115 CURVE MEDESY, SIMILAR O IGUAL A 3M5 UnidadCLP 14.130
PORTA AGUJA MAYO SIMILAR O IGUAL A 3M5 UnidadCLP 1.890
PUNTAS SCALER WOODPECKER G4, SIMILAR O IGUAL A 3M10 UnidadCLP 8.050
SUTURA QUIRURGICA ESTERIL NYLON 4/0 AGUJA REDONDA SIMILAR O IGUAL A 3M3 CajaCLP 48.600
SUTURA QUIRURGICA ESTERIL TIPO VICRIL 4/0 AGUJA 1/2 CIRC. REDONDA SIMILAR O IGUAL A 3M1 CajaCLP 59.300
PULIDORES DE ACRILICO GRANO GRUESO (VERDE) SIMILAR O IGUAL A 3M10 UnidadCLP 550
PULIDORES DE ACRILICO GRANO MEDIO (GRIS) SIMILAR O IGUAL A 3M10 UnidadCLP 550
HILO RETRACTOR #00 SIMILAR O IGUAL A 3M3 UnidadCLP 8.250
HILO RETRACTOR #1 SIMILAR O IGUAL A 3M3 UnidadCLP 8.250
HILO RETRACTOR #0 SIMILAR O IGUAL A 3M3 UnidadCLP 8.250
HILO RETRACTOR #000 SIMILAR O IGUAL A 3M3 UnidadCLP 8.250
PUNTAS DE PAPEL PARA SECADO CONDUCTOS RADICULARES4 CajaCLP 2.590
BOLSAS PLASTICAS TAMAÑO 20X30 CM1500 BolsaCLP 100
SILICONA PESADA SPEEDEX PUTTY10 UnidadCLP 19.900
SILICONA LIGHT SPEEDEX COLTENE10 UnidadCLP 11.990
ACTIVADOR UNIVERSAL SPEEDEX15 UnidadCLP 11.990
LAPIZ DE GODIVA CAJA X 15 UNIDADES2 CajaCLP 9.000
LAMINAS DE CERA ROSADA (CAJA X 30 UNIDADES)1 CajaCLP 4.941
ALGINATO RAPIDO 450 GR SIMILAR JELTRATE4 UnidadCLP 6.110
PIEDRA POMEZ FINA 45 MICRAS1 kilogramoCLP 2.660
GUANTES NITRILO TALLA M230 CajaCLP 2.811
GUANTES NITRILO TALLA S230 CajaCLP 2.811

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7aa1adad-9650688? | GanaLicitaciones.cl