Resultado de licitación
Adquisición de Insumos para Ciencias del Liceo
Código 7aa3b10b-9235279 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó BIOQUIMICA.CL.S.A. | Bioquimica.cl
- Monto adjudicado
- CLP 2.790.706
- Fecha de adjudicación
- 19-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BIOQUIMICA.CL.S.A. | Bioquimica.cl
RUT 765633206
GRUPO REACHEM CHILE SPA | Reachem
RUT 769217711
HERNANDEZ Y ALE ASOCIADOS LIMITADA | Edulab
RUT 761358006
luis prieto | lpl5eirl
RUT 76135292K
Madigae | Madigae
RUT 774213708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Productos químicos y de ciencias para estudiantes del Liceo | 1 Global | CLP 2.790.706 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.