Resultado de licitación
Adquisición de pan y empanadas para el Regimiento N°2 Maipo.
Código 7aa3bcf6-9490795 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Regimiento N 2 "Maipo" · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES LA REINA SPA | Com La Reina
- Monto adjudicado
- CLP 25.473.360
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERSIONES LA REINA SPA | Com La Reina
RUT 762716798
RICARDO RODOLFO ALCAÍNO PEREIRA | PANADERIA DOÑA JAVIERA
RUT 74447678
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Pan fresco de 100 Grs. | 5960 kilogramo | CLP 1.683 |
| Adquisición de pan fresco de 50 Grs. | 5960 kilogramo | CLP 1.683 |
| Adquisición de empanadas de pino | 3280 Unidad | CLP 1.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.