Resultado de licitación
SEGUNDO LLAMADO ADQUISICIÓN DE MOTOCICLETA PARA DIPRECO
Código 7aa3c2df-9398052 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | Municipalidad de San Miguel-SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Eduardo Alberto | Tattersall automotriz
- Monto adjudicado
- CLP 6.218.487
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Eduardo Alberto | Tattersall automotriz
RUT 830199004
MOTOTECH SPA | MOTOTECH
RUT 774280812
Sebastian | Track Moto chile SPA
RUT 77060107K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de San Miguel, a través de la Dirección de Inspección y Prevención Comunal invita a participar en la Licitación Pública, para realizar la Adquisición de una motocicleta enmarcada en el proyecto Programa de Fortalecimiento del Patrullaje P | 1 Unidad | CLP 6.218.487 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.