Resultado de licitación
SUMINISTROS MATERIALES DE CURACION Y OTROS
Código 7aa4e997-9403529 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 12.797.340
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MOLNLYCKE HEALTH CARE CHILE SPA | MOLNLYCKE
RUT 770575214
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 4 CP-0107 TELA ADH TEJIDA DE POLIESTER Y POLIAMIDA DE 4CM X 1,5M. CINTA REVESTIDA CON ADHESIÓN DE CONTACTO DE SILICONA Y FILM POSTERIOR DE POLIURETANO. TELA PERMEABLE A GASES E IMPERMEABLE A LIQUIDOS. Unidad 511 | 511 Unidad | CLP 8.500 |
| 6 CP-0114 BOLSA DE COLOSTOMÍA NEO. BOLSA DE UNA SOLA PIEZA ,DRENABLE, CON CIERRE EN BORDE INFERIOR ADHESIVO PARA REPLIEGUE . BOLSA TRANSPARENTE CON AJUSTE DE RECORTE DE 0 A 23 MM. USO NEONATAL Unidad | 40 Unidad | CLP 5.946 |
| 24 DRE-0209 DRE-0209 SET DE TERAPIA DE VACÍO ENDOLUMINAL COLORRECTAL. DEBE INCLUIR: ESPONJA, TUBO INTRODUCTOR, EMPUJADOR, SET IRRIGACIÓN, CONECTOR Y CON CONECTOR LUER LOCK COMPATIBLE CON CONTENEDOR DE VACÍO DE FLUIDOS Y SISTEMA DE VACÍO. Unidad 15 | 15 Unidad | CLP 408.000 |
| 25 CAR-0002 Parche marcapaso Welch Allyn. Electrodo multifuncional marcapaso externo tipo parche, compatible con desfibrilador Welch Allyn del HFRZ. Unidad 24 | 24 Unidad | CLP 33.500 |
| 29 AA-0014 BALÓN DILATACIÓN C/GUÍA. BALÓN DE DILATACIÓN DE EXPANSIÓN RADIAL CONTROLADA COLÓNICO, CON GUÍA DE 240 CM,DIÁMETROS EXTERNOS DEL BALÓN INFLADO VARIABLES DE 5.5 CM DE LONGITUD. COMPATIBLE CON JERINGA LITOTRIPTOR ALLIANCE II DEL HFRZ Unidad 4 | 4 Unidad | CLP 323.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.