Resultado de licitación
Conservación y habilitación del Hospital Purranque
Código 7aa76cce-9196738 · SERVICIO DE SALUD OSORNO | SERVICIO DE SALUD OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ARRIBEL SPA | ARRIBEL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 114.000.858
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARRIBEL SPA | ARRIBEL SPA
RUT 77406818K
Constructora e Inmobiliaria Santa Ema SpA | Constructora e Inmobiliaria Santa Ema SpA
RUT 761876910
CONSTRUCTORA RUKAN SPA | RUKAN SPA
RUT 772842767
INGENIERIA, CONTRUCCIONES Y ARRIENDOS PUERTOMAQ SPA | PUERTOMAQ
RUT 77229977K
INMOBILIARIA L + C SPA | L C
RUT 771538681
juan felipe | Manam Ltda.
RUT 767215878
NAVINCO INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | Navinco Spa
RUT 765167655
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conservación de pavimentos exteriores, habilitación de ruta accesible y baño de accesibilidad universal del Hospital de Purranque | 1 Unidad | CLP 114.000.858 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.