Resultado de licitación
REPUESTOS VARIOS TREN 7-11871 MVV
Código 7aabb9bd-9169854 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 12.379.850
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
RUT 764340728
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
LEIDY TATIANA | Inversiones PSI
RUT 769484922
LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA
RUT 114452114
LUIS ARMANDO VELOSO OSADEI | LUIS ARMANDO VELOSO OSADEI
RUT 82167439
MOISES | MOISES
RUT 770450098
Wünkhaus | Wünkhaus
RUT 777431609
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (SKU 10000023808)FUSIBLE 4A 380V R/SP 8X32 CE TIPO FUSIBLE: RAPIDO VOLTAJE (V):380V-400V CORRIENTE (A): 4A DIMENSIONES: 8X32 mm ESTILO CUERPO: CILINDRICO ESTANDARES Y ESPECIFICACIONES: FERRAZ SHAWMUT-MERSEN (Se adjunta ficha) | 5 Unidad | CLP 50 |
| (SKU 10000030854)CONECTOR IZQ B.C CI NOMBRE FABRICANTE: ALSTOM PLANO SN-065 UTILIZADO EN CONEXIONES INDUCTIVAS CTO. VIAS IZQ.B.C. | 6 Unidad | CLP 160.000 |
| (SU 10000030853)CONECTOR DER B.C CI NOMBRE FABRICANTE: ALSTOM CARACTERISTICAS ADICIONALES: DER.B.C. CI POWER PLANO SN-064 TECH UTILIZADO EN CONEXIONES INDUCTIVAS CTO. VIAS | 6 Unidad | CLP 160.000 |
| (SKU 10000030855)ADAPTADOR BARRA CENT CAJA INDUCT ALSTOM NUMERO PLANO: SÑ-066 CARACTERISTICAS ADICIONALES: B.CENTRAL CI /TECH POWER UTILIZADO EN CONEXIONES INDUCTIVAS CTO. VIAS | 6 Unidad | CLP 52.000 |
| (SKU 10000032861)PLACA TERMINAL P/CONEX. INDUCTIVAS 1400A PLACA TERMINAL P/CONEX. INDUCTIVAS 1400A TERMINAL DE 2 OJOS NUMERO PLANO: VIA-126 (A) CARACTERISTICAS ADICIONALES: PLACA TERMINAL DE 2 OJOS PARA CONEXIONES INDUCTIVAS 1400A | 104 Unidad | CLP 20.500 |
| SKU 10000033892)UNIDAD ANALOGA MR8901 4CH UNIDAD ANALOGA MR8901 4CH NOMBRE FABRICANTE: HIOKI NUMERO DE PARTE: MR8901 EQUIPO DEL QUE ES PARTE: REGISTRADOR DE SEÑALES CARACTERISTICAS ADICIONALES: MODULO ANALOGO 4 CANALES BNC | 4 Unidad | CLP 1.965.200 |
| (SKU 10000026261) TARJETA MEMORIA COMPACT FLASH 4-8GB VELOCIDAD GIRO: VELOCIDAD 133X=HASTA 25MB/S LECTURA,20MB/S ESCRITURA DIMENSIONES: 1,43"X1,68"X0,13" MOD CF-S1GB DE 4GB DIMENSIONES (36,4MMX42,8MMX3,3MM) CF TIPO I T°FUNCIONAMIENTO 32°F A 140°F (DE 0 | 6 Unidad | CLP 25.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.