Resultado de licitación
ADQUISICION DE BOMBAS PARA AGUA CALIENTE SANITARIA Y CALEFACCION DEL HOSPITAL CORRAL
Código 7ab22452-9295016 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL DE C | Bienes y Servicios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ARTURO HERIBERTO RODRÍGUEZ LÓPEZ | SERMATRANS
- Monto adjudicado
- CLP 4.500.464
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARTURO HERIBERTO RODRÍGUEZ LÓPEZ | SERMATRANS
RUT 7971593K
INVERSIONES 2EM SPA | INVERSIONES 2EM SPA
RUT 773251835
Thermigas Calefaccion Central y Gas cia Ltda | Pellizzari Ltda
RUT 767350805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOMBA CIRCULADORA MARCA SIMILAR A DAB BPH 120/340.65T | 1 Unidad | CLP 1.193.192 |
| BOMBA CIRCULADORA MARCA SIMILAR DAB BPH 60/340.65T | 2 Unidad | CLP 905.905 |
| BOMBA CIRCULADORA MARCA SIMILAR DAB VA 80/180XM (LARGO 180 MM - CONEXION 2") | 2 Unidad | CLP 291.291 |
| VALVULAS BOLA RECTA CORTE RAPIDO, METALICO (ACERO ZINCADO) O BRONCE HI - HI PARA AGUA CALIENTE. | 8 Unidad | CLP 17.000 |
| JUNTA DE DILATACION DOBLE ONDA | 2 Unidad | CLP 53.000 |
| PURGADORES AUTOMATICOS 1/2" MARCA SIMILAR A WATTS, 12 BAR - 115° C | 10 Unidad | CLP 11.000 |
| VALVULAS DE SEGURIDAD DE 3 BAR, ENTRADA 3/4, MARCA SIMILAR A WATTS | 5 Unidad | CLP 12.000 |
| ESTANQUE DE EXPANSION DE 50 LITROS, INVERTIDO, PARA AGUA CALIENTE. | 2 Unidad | CLP 73.040 |
| VALVULA ANGULAR MAS DETENTOR (1/2) PARA RADIADORES CALEFACCION | 10 Kit | CLP 10.000 |
| ESTANQUES DE EXPANSION DE 50 LTS., VERTICAL, PARA AGUA CALIENTE | 2 Unidad | CLP 127.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.