← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONST. CIERRES VERTEDERO Y PLAZA CERRO LA CRUZ

Código 7ab24309-9164261 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PICHILEMU | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PICHILEMU · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCION E INVERSIONES SOLIN & RO SPA | Constructora Solin & Ro SPA

Monto adjudicado
CLP 22.178.750
Fecha de adjudicación
07-06-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CONSTRUCCION E INVERSIONES SOLIN & RO SPA | Constructora Solin & Ro SPA

RUT 774025561

LUIS ORLANDO CARREÑO CATALÁN | 108867248

RUT 108867248

Manuel Alberto | MAXIMO SpA

RUT 769753214

SEPHORA CONSTRUCTORA SPA | SEPHORA CONSTRUCTORA SPA

RUT 769386092

Ganador

SERVITEC INGENIERIA SPA | SERVITEC INGENIERIA SPA

RUT 770258316

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto contempla la construcción de dos cierres de madera y malla metálica en Terreno Vertedero de Ramas y Plaza Cerro La Cruz.1 UnidadCLP 22.178.750

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.