← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS QUIRÚRGICOS

Código 7ab41f56-9330154 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

Monto adjudicado
CLP 1.936.050
Fecha de adjudicación
01-04-2024
Oferentes
29 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (29)

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL

RUT 768805636

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Farmaceutica Acua Naser SA | Farmaceutica Acua Naser SA

RUT 995696703

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

INTRAMEDICAL CHILE SPA | Intramedical

RUT 775875119

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

Pulsar Medical | Pulsar Medical

RUT 769237372

Sergio Osvaldo | SG Logistics

RUT 763463273

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUJA 21G x 1,5"1000 UnidadCLP 35
CANULA MAYO Nº 420 UnidadCLP 700
CANULA NASAL ADULTO (naricera)100 UnidadCLP 426
HOJAS TEST BOWIE DICK AUTOCLAVE100 UnidadCLP 4.230
SONDA FOLEY 12 FR DOS VIAS100 UnidadCLP 590
TELA ADHESIVA DE PLASTICO 5 CM X 9 MT (Transpore White)720 UnidadCLP 1.320
TUBO ENDOTRAQUEAL Nº 6 mm30 UnidadCLP 605
TUBO ENDOTRAQUEAL Nº 7 mm30 UnidadCLP 605
TUBO ENDOTRAQUEAL Nº 7,5 mm30 UnidadCLP 605
SEDA NEGRA 3/0 CON AGUJA 3/8120 UnidadCLP 990
SEDA NEGRA 4/0 CON AGUJA 3/8120 UnidadCLP 990
MASCARILLAS 3 PLIEGUES CON ELÁSTICOS10000 UnidadCLP 12

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7ab41f56-9330154? | GanaLicitaciones.cl